Королевство Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Аниме » Аниме сериалы » Code Geass/Код Гиас


Code Geass/Код Гиас

Сообщений 1 страница 20 из 36

Опрос

Как Вам Code Geass?
Супер!

62% - 5
Понравилось

12% - 1
Нормально

0% - 0
Много меха

12% - 1
Много фансервиса

0% - 0
Мало каваев

0% - 0
Мало смысла

12% - 1
Не понравилось

0% - 0
Голосов: 8

1

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) [2006]
Code Geass: Lelouch of the Rebellion

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Тип: ТВ (25 эп. + 11 спэшлов), 25 мин.
Выпуск: c 06.10.2006 по 21.07.2007
Выпуск в 02:50 [ночной сеанс] на CBC

Режиссёр: Танигути Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро

Краткое содержание:

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

© Расселл Д. Джонс, World Art

0

2

Не смогла осилить. Слишком много роботов и всякого тыщ-тыщ-тыщ

0

3

Буквально вчера досмотрела, ну что начнём моё излюбленное много букаФФ?

Изначально моё представление об этом аниме было как о раздутом пакетике, возможно красивая, но тонкая и неказистая поверхность, а внутри пустышка, думаю такое впечатление наложила статья в "Мир Фантастики" + не любимые мною мехи.
А на деле оказалась милее чем я думала, очень порадовало, что не смотря на то что зрителя всегда держат в курсе событий, совершенно ничего не разжевывают и касаются всех человеческих, да нет, вообще всех тем, крайне поверхнастно, разумеется кроме Лулу и Нанали, но и там много не ясностей.
Очень красивые персонажи, в плане характера. Понравилась Карен, и как она изображала роль "такой слабачки" и при этом всегда держала кавайный ножичек в розовой сумочке наготове.
Сузаку вообще прелесть, хоть они с Лелушем преследуют, в общем-то, одну цель, но методы у них явно разненькие.
Юфи тоже знаменательный персонаж, очень понравилась её сейю и разумеется очень жалко, что так случилось с гиасом Лелуша.
Лелуш та ещё заноза, и ни ига его смех не сравним со смехом Ягами Лайта. Хотя он и очень занятный паренёк, но малёсек жестокий.
Си Тсу. О-о... Отдельная тема... Даже не знаю как выразиться... Наверно она меня тоже заинтересовала...
Да и мехи, как ни странно не мешали, а очень даже культуренько вышло. Короче плюсеГ от меня
Смотреть даже через силу обязательно.

0

4

Felina написал(а):

Не смогла осилить. Слишком много роботов и всякого тыщ-тыщ-тыщ

Пафоса и гротеска? Да... Там этого в переборчике.

0

5

Fudorinari написал(а):

и ни ига его смех не сравним со смехом Ягами Лайта

Смех не знаю, но характер и внешность похожи. Но почему-то Лулу я люблю больше))

0

6

Мало смысла в сеём, но понравилось.

0

7

Ой...Лулу!!! Прекрасен))) Посмотрела только первый сезон. Я в восторге!!!

0

8

Tomeoki, Сузаку прекрасен Т__т

0

9

Пересмотрел, но вместе со втором сезоном. Многое понял, многое пере-осознал, аниме - шедевр.

0

10

А я скоро буду смотреть второй сезон) http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46033-2.gif

0

11

Идеальный Лулу)) http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46033-2.gif

0

12

Лелуш прекрасен Т__т

0

13

Довольно неплохо. Мне понравилось. Очень. Сузаку и Юфи каваий. :cool:

0

14

Скажем так аниме не для средних умов...И отчетливо напоминает тетрадь смерти в хорошем смысле разумеется...

0

15

Свернутый текст

Лелуш ты всё же умер...Нанали бедняжка. Сузаку стал Зеро и был прекрасен до конца. Шнайзель бесчувственный козёл! Вот только не поняла к чему С.С. в конце сказала:"Правда,Лелуш?" Неужели Лулу всё же жив??!!

0

16

О том и речь =__="
Возможно он жив, всё как в Эльфийке =)

0

17

Fudorinari, ну там же его не показали. Тем более было точно видно, что Лелуш умер. Нанали ещё ревела как сумасшедшая.

0

18

Tomeoki, =__="
Лелуш будет жить, мы верим!
Короче если будет третий сезон, значит Лелуш жив.
Молись об этом.

0

19

Fudorinari, насколько я знаю аниме называет Код гиасс: Восставший Лелуш. Интересной против кого на этот раз(в 3 сезоне) он собрался воевать. Лулу сделал мир лучше и все живут счастливо! Поэтому врятли будет третий сезон, а если будет, то небось муть какая-то. Хотя ладно что будет, то будет)

0

20

Tomeoki написал(а):

Лелуш ты всё же умер...

Не расстраивайся.

Tomeoki написал(а):

Нанали бедняжка.

Стервозной она была в конце.

Tomeoki написал(а):

Сузаку стал Зеро и был прекрасен до конца.

Да! Куруруги прелесть)

Tomeoki написал(а):

Шнайзель бесчувственный козёл!

Зато симпотичный.

0


Вы здесь » Королевство Аниме » Аниме сериалы » Code Geass/Код Гиас