Королевство Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Аниме » Аниме сериалы » Code Geass/Код Гиас


Code Geass/Код Гиас

Сообщений 21 страница 36 из 36

Опрос

Как Вам Code Geass?
Супер!

62% - 5
Понравилось

12% - 1
Нормально

0% - 0
Много меха

12% - 1
Много фансервиса

0% - 0
Мало каваев

0% - 0
Мало смысла

12% - 1
Не понравилось

0% - 0
Голосов: 8

21

Artemon, нет ну Нанали тоже можно понять. Всё таки узнала, что её брат Зеро. А вот Шнайзель реальный козёл. И кстати Нанали он вроде тоже использовал.

0

22

Карен-сан:

0

23

Tomeoki, каваий!

0

24

Досмотрела R2, теперь буду расписывать.

Вообще я под громадным впечатлением, особенно от конца, думаю соглашусь с Томэ, R3 врятли будет, в конце концов Лелуш Британский добился своего...

М... О персонажах:
Лелуш: с его этими величественными манерами, взмахами руками, "Лелуш Британский повелевает!" он мне в начале совсем разонравился, съезжал с катушек, бросал всё на полуслове, бесился... Короче всё как и не положено истинному борцу за справедливость, но мир С полностью изменил его взгляды, а точнее поставил перед ним определённую цель, искренне полюбила Лелуша, представить боюсь как сложно носить личину такой скотины во имя благих целей, войти в историю как Дьявол Лелуш, он меня поразил...
Сузаку: мой любимый герой, единственная ошибка сделанная им - сдать Зеро, хотя его можно и понять, убийцу Юфи, а тем более друга сложно простить. Как и Лелуша мир С изменил его взгляды, но стоит так же заметить как отразилась на нём использование Фрейи, конечно перемена разительная, да и быть проклятым жить Гиасом...
Нанали: ничего существенного о ней сказать не могу, жалко что её держали в заблуждении по самую последнюю серию... Кстати, я так и не поняла, она что, прочитала вспоминания Лелуша? Или мне показалось?..
Си Тсу: порадовало, что ей уделили больше места в аниме, история прошлого, условие контракта... Когда она беспамятствовала, мне кажется, и открылась истинная сущесность С.С., я не говорю о том, что она постоянно хочет забиться за уголок, просто она воспитана именно на таком прошлом.
Роллон: брат Лелуша, хотя Лелуш и отзывался о нём как о пешке, по моему когда Роллон спасал его после разрушений от Фрейи, проскользнула настоящая привязанность, его нельзя винить за его методы, он не умел жить.
Карен: непревзойденный пилот "Алого Лотоса", да... Прелести Карен гипнотизируют... Очень порадовало небольшое раскрытие, опять же, её характера.
Ширли: её слова "Наверно всякий раз когда я буду переродждаться я буду влюбляться в Лелуша" мне запомнились, всё-таки она хороший и достойный персонаж.
Ллойд и Ракшата: с R1 ничего не изменилось, они всё такие же, в своём мире.
Виллета и Оги: рада что у них своеобразный Happy End.
Джино и Аня: персонажи очень колоритные, радовали глаза.
Шнайзель: непревзойденный игрок, хотела бы и с ним сыграть партеечку.

Само аниме, боюсь отнесу к шедеврам. Меня порадовала присущая только Код Гиасу манера лишь издалека косяться персонажей, при этом взаимодействуя с ними, при этом способностью одной фразой раскрыть все стремления героев, а за рекламу пиццы создателем отдельный плюс, реклама ненавясчива, прям как в отечественном кино.

Вот собственно и всё что я думаю об этом аниме.

0

25

Fudorinari написал(а):

Вообще я под громадным впечатлением, особенно от конца, думаю соглашусь с Томэ, R3 врятли будет, в конце концов Лелуш Британский добился своего...

Ага-ага

Fudorinari написал(а):

Лелуш: с его этими величественными манерами, взмахами руками, "Лелуш Британский повелевает!" он мне в начале совсем разонравился, съезжал с катушек, бросал всё на полуслове, бесился... Короче всё как и не положено истинному борцу за справедливость, но мир С полностью изменил его взгляды, а точнее поставил перед ним определённую цель, искренне полюбила Лелуша, представить боюсь как сложно носить личину такой скотины во имя благих целей, войти в историю как Дьявол Лелуш, он меня поразил...

Прекрасен Т__т Наконец то ты поняла намерения Лулу^^

Fudorinari написал(а):

Сузаку: мой любимый герой, единственная ошибка сделанная им - сдать Зеро, хотя его можно и понять, убийцу Юфи, а тем более друга сложно простить. Как и Лелуша мир С изменил его взгляды, но стоит так же заметить как отразилась на нём использование Фрейи, конечно перемена разительная, да и быть проклятым жить Гиасом...

Ну не знаю. Мне кажется если бы Лулу не убили и Сузаку не стал Зеро, всё было бы по другому)

Fudorinari написал(а):

Нанали: ничего существенного о ней сказать не могу, жалко что её держали в заблуждении по самую последнюю серию... Кстати, я так и не поняла, она что, прочитала вспоминания Лелуша? Или мне показалось?..

Этто..если честно не помню. Может она просто догадалась?? Или ещё что-то??

Fudorinari написал(а):

Си Тсу: порадовало, что ей уделили больше места в аниме, история прошлого, условие контракта... Когда она беспамятствовала, мне кажется, и открылась истинная сущесность С.С., я не говорю о том, что она постоянно хочет забиться за уголок, просто она воспитана именно на таком прошлом.

Да-да про С.С. довольно хорошо рассказали) Жалко бедняжку

Fudorinari написал(а):

Роллон: брат Лелуша, хотя Лелуш и отзывался о нём как о пешке, по моему когда Роллон спасал его после разрушений от Фрейи, проскользнула настоящая привязанность, его нельзя винить за его методы, он не умел жить.

Ну Роллон и правда не умел жить...Но Всё таки Роллон заменил Лелушу Нанали...Поэтому Лулу можно понять)

Fudorinari написал(а):

Карен: непревзойденный пилот "Алого Лотоса", да... Прелести Карен гипнотизируют... Очень порадовало небольшое раскрытие, опять же, её характера.

Каваий^^

Fudorinari написал(а):

Ллойд и Ракшата: с R1 ничего не изменилось, они всё такие же, в своём мире.

Ага-ага

Fudorinari написал(а):

Виллета и Оги: рада что у них своеобразный Happy End.

Она вроде бы забеременнела??

Fudorinari написал(а):

Джино и Аня: персонажи очень колоритные, радовали глаза.

Джино гениален) Аню немного жалко. Насколько я помню ей вроде бы память переписывали??

Fudorinari написал(а):

Шнайзель: непревзойденный игрок, хотела бы и с ним сыграть партеечку.

Игрок хороший. Но козёл! Даже в свою сестрёнку Корнелию стрелял.

Fudorinari написал(а):

Само аниме, боюсь отнесу к шедеврам. Меня порадовала присущая только Код Гиасу манера лишь издалека косяться персонажей, при этом взаимодействуя с ними, при этом способностью одной фразой раскрыть все стремления героев, а за рекламу пиццы создателем отдельный плюс, реклама ненавясчива, прям как в отечественном кино.

Крууто! И плюс фансервис...Там же было его немного)

0

26

Таки-прочитала О__О

Tomeoki написал(а):

Наконец то ты поняла намерения Лулу^^

О да, *каится*

Tomeoki написал(а):

Она вроде бы забеременнела??

Как знать, как знать, может она просто нахамячила себе живот?..^^

0

27

Третий сезон будет точно.
Мне это говорили и скрины присылали.
Так что ждите)

0

28

Лелуш жив? *облом*

0

29

Fudorinari написал(а):

Как знать, как знать, может она просто нахамячила себе живот?..

Мдя...а ребёночка датут понянчить???!!!

Felina написал(а):

Третий сезон будет точно.
Мне это говорили и скрины присылали.
Так что ждите)

Нет! Нет! Невозможно! Лулу умер Т__т

0

30

Fudorinari написал(а):

Лелуш жив?

Фельк не смотрел второй сезон Т___Т
Ладн, не переживай. Мне уже давно об этом сказали. Поэтому и желание смотреть отпало.

Tomeoki написал(а):

Нет! Нет! Невозможно! Лулу умер

Видимо, будет его возращение)

0

31

Думаю, Лелуш - жив! Он же вроде своего бессмертного папашу убил... А бессмертность то должна была куда то деться... И в конце Ши Цу сама с собой что ли разговаривала? "Правда, Лелуш?" оО

0

32

Hiroko, ну... Это мог быть реторические вопрос...
Обращенный к памяти о Лелуше..
Но интересно, будет ли 3 сезон?

Felina написал(а):

Третий сезон будет точно.

Надо в ин-нете посмотреть

0

33

Renni написал(а):

Это мог быть реторические вопрос...

Такой вариант рассматривался, но всё равно он жив! ^___^
Если и будет третий сезон, то наверное менее интересный, ведь всё так логически кончилось, все живы, здоровы и счастливы! (А Лелуш поселился в деревне и пасёт овец)

0

34

Renni написал(а):

Но интересно, будет ли 3 сезон?

Будет-будет. Пока еще не вышел)

0

35

Да... Слышала что комадующие проектом говорили о том, что Гиас слишком прибольное дело  чтобы его бросать (одна продажа DVD с Гиаса чего стоит).
А на счёт того, что Лелуш жив есть несколько предположений, это показалось мне наиболее правдоподобным (текст не мой, но я его отредактировала и сделала более понятным, убрав не правельные/ не нужные сведения):

Свернутый текст

Итак. Существует 3 стадии развития Гиаса. Грубым языком первая это когда Гиас есть но птичек в глазах не видно, вторая - одна птичка, третья - две птички. Сила Гиасса возрастает от первой до третьей стадии. Всего в аниме присутствует два кода Гиасса (кода бессмертия) это у Си Тсу и у Ви Тсу. Гиасс можно передать несколькими способами. Первый - это когда гиасоноситель выполняет желание гиасодателя, второй - когда гиасодатель сам передаёт Гиасс гиасоносителю, ну и третий это когда гиасоноситель убивает гиасодателя. В двух последних случаях необходим гиасс последней стадии развития, когда Гиас передан он отпечатывается на теле человека, и проявляется лишь после его физической как бы смерти, то есть на примере императора: Ви Тсу передаёт Гиасс императору, Гиасс отпечатывается на его теле но он пока ещё не проявился и император является лишь обычным человеком с Гиассом. После того как Лелуш ухитряется дать ему приказ "умри" император конечно же наставляет себе в сердце пистолет и стреляет и после воскрешает уже как бессмертный и невосприимчивый к Гиассу Лелуша, но он утрачивает возможность пользоваться Гиасом, он становится гиасодателем. Гиасс у императора проступил на ладони руки, а отсюда мы делаем вывод: в последней схватке с императором Лелуш как раз получает Гиасс последней стадии - две птички и каким-то образом он уничтожает императора, а значит Гиасс передаётся Лелушу, и при чём сам он об этом даже и не догадывается, в последней серии Сузаку убивает Лелуша, Лелуш умирает совершенно искренне т.к. и правда думает что это конец, но он лишь умирает как гиасоноситель и становится бессмертным.

0

36

Felina написал(а):

Будет-будет. Пока еще не вышел)

А нужен ли?

Fudorinari написал(а):

это показалось мне наиболее правдоподобным

Ну если опираться только на это...

0


Вы здесь » Королевство Аниме » Аниме сериалы » Code Geass/Код Гиас