Королевство Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Аниме » Наше творчество » Shaman King. Прощение Идзанами.


Shaman King. Прощение Идзанами.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ИДЗАНАКИ, ИДЗАНАМИ
Таковы имена двух первых великих антропоморфных японских богов, олицетворяющих мужское и женское начала. До них существовал хаос, смешение всех стихий
Из хаоса оформилось нечто подобное семени, давшего начало побегу растения. Стали возникать божественные сущности, не имевшие определенного облика и пола. Они появлялись и пропадали семь раз. В восьмом поколении возникли Идзанаки (мужское начало) и Идзанами. Они оказались на небесном мосту (радуге?), а под ними простирался океан хаоса. Судя по всему, первые боги отделили воздух от земли и воды, которые оставались едиными.
Идзанаки и Идзанами получили свыше волшебное копье, которым начали месить находящуюся внизу жижу. Она постепенно густела. Когда боги поднимали копье, с него капала гуща, образовавшая первый остров Оногородзима (Самозагустевший). Он стал опорным столпом земли, и на него спустились Идзанаки с Идзанами.
Они еще не ведали половых различий. Однако выяснилось вскоре, что у Идзанами тело растет во всех частях, кроме одной, а у Идзанаки есть часть тела, растущая сильней, чем все остальные. Они решили то, что имеется в избытке, соединить с тем, что остается в недостатке.
Бог и богиня начали брачный обряд, обойдя с двух сторон возведенный столп и поприветствовав друг друга. Но первое потомство их не обрадовало: существо, подобное пиявке, и непрочный остров. (Кстати сказать, по мнению палеонтологов, первое позвоночное, появившееся более полумиллиарда лет назад, было действительно подобным пиявке.) Обратившись к высшим богам за советом, они узнали, что ошиблись в брачной церемонии: первые слова произнесла богиня, тогда как это привилегия мужчины.
Заново, согласно правилам, совершив обряд, бог и богиня стали производить на свет острова - прежде всего Японские - и самых разнообразных божеств: земли и воды, ветра и туманов, гор и ущелий. Но, когда пришла пора появиться на свет богу огня, произошла катастрофа: Идзанами была так обожжена, что вскоре скончалась в страданиях. Идзанаки мечом отсек голову огненному сыну, из крови которого, так же как из слез его отца, появились новые боги.
Отправившись за супругой в подземное царство, Идзанаки достиг замка, где она скрывалась. На его просьбу вернуться в верхний мир, она ответила, что уже вкусила пищи мертвых и ей нет пути назад.
Однако Идзанаки смело ворвался в ее замок и при свете факела увидел, что его супруга превратилась в полусгнивший труп, в котором копошатся черви. Она позвала его к себе, но Идзанаки в ужасе бросился вон.
На земле Идзанаки совершил очищение, во время которого явилось на свет множество богов. Последними родились три великих божества: от капель воды, которой Идзанаки омыл левый глаз, появилась богиня солнца Аматэрасу, от воды, омывшей его правый глаз,   бог ночи и луны Цукуёми, и, наконец, от воды, омывшей нос Идзанаки,   бог ветра и водных просторов Сусаноо. Идзанаки распределил между ними свои владения: Аматэрасу получила равнину высокого неба, Цукуёми   царство ночи, а Сусаноо   равнину моря


Для тех, кто будет читать мой рассказ, со временем станет понятно, к чем я клонила, описав эту легенду.
А теперь нормальный пролог JДействие моей повести происходит после победы Йо над Хао (не будем употреблять Зик), а тут ещё и странная девушка появляется, делая какие-то заявления, в общем, всё кувырком, одно ясно точно, Йо и Хао придется сразиться вновь. За кем будет победа?

0

2

Беспочвенное зло всегда ждало поражение. Но месть можно считать беспочвенной? Увы.

Братья мои, если Вику хочет пред-
ставить себе во всех их видах и под-
робностях все свои временные перево-
площения прошедших дней - одно ли,
два ли рождения, три, четыре, пять,
десять, двадцать, пятьдесят, сто,
тысячу или сто тысяч рождений-
тогда дайте ему созерцательно при-
слущаться к своему сердцу, дайте ему
смотреть сквозь вещественное, дайте
ему быть по долгу одному.
Akankheyya Sutta.

Shaman King. Книга 2.Прощение Идзанами.
Глава 1. По иронии.

Как только слегка прояснилось сознание, захотелось кричать от прибывшей внезапно боли. Мальчик лежащий на кровати со всей силой, которая у него была, сжал худыми тонкими пальцами темное одеяло, и выгнулся дугой издав сдавленный вой, когда приступ прошёл он, тяжело дыша, опустился на кровать.
В голове мутно, мальчик не помнил кто он, не знал где он и почему тело болит так, будто его разрезали по середине и сняли кожу, но одно Хао зал точно, он жив.
Потихоньку в его голове восстанавливалась цепочка событий, его брат, да как же его, Йо, да, Йо… Ему помогли шаманы и отдали своё фурёку, он нанёс решающий удар, и что после?
Хао коснулся рукой своей "кровати" и понял, что она холодная и твердая, потом до него дошло, что он лежит на каменном (и судя по всему жертвенном) столе.
Оглядывая темное помещение, в котором он находился, Хао заметил, что помещение ничем не освещается и не имеет ни окон, ни дверей.
Внезапно откуда-то из угла начали входить люди в белых одеяниях и как у палачей, с шапками на голове, которые полностью закрывали их лица и торчали к верху как колпаки, у этих «шапок-масок» были вырезаны дырки для глаз. Хао увидел в углу открытую дверь и осознал, что ошибся, тогда он решил пока притвориться спящим.
Единственное, что слышал мальчик с закрытыми глазами - это повторяющеюся и наростающюю по громкости молитву на японском.
Их молитва длилась около десяти минут и после "палачи" поспешно удалились.
Хао решил бежать отсюда как можно скорее, и, свесив ноги со стола, оглянулся и убедился, что в комнате никого больше нет, только после этого прыгнул на пол.
Его опять поразил приступ боли, и он скочивряжившись упал на пол. В комнату вбежало три "палача", услышавшие крик. Они подняли Хао и уложили обратно на "кровать".
Хао до сих пор стонал от боли.
-Господин, вы очнулись! - один из "палачей" снял маску.
-Канна, - неизменная сине-волосая Канна со своей неизменной сигаретой стояла прямо перед ним ели удерживая слёзы.
Вслед за ней и два других палача сняли свои маски.
-Мати! Мари!
-Да, господин, мы спасли вас от смерти и теперь во имя вашего блага, мы, и два других приспешника служим "Хога", а они в замен вас исцеляют, Хао-сама, вы...
-Но что со мной? Все тело болит!
После этих слов Мати как ошпаренная выбежала из комнаты и через несколько секунд вернулась, у неё в руках было большое зеркало.
-Посмотрите сами, Хао-сама, - и Мати поставила зеркало на краюшек "кровати" держа его обеими руками по бокам.
Хао приподнялся на локтях и посмотрел в зеркало, которое располагалось возле его ног, одеяло соскользнуло с тела и перед Хао предстала ужасная картина: на лице его был глубокий прямой шрам, разделивший лицо пополам, но что ещё хуже, его тело было более изуродовано, на животе и груди была сожжена кожа, всё тело напоминало большую болячку.
Сдавленный крик отчаяния пронесся по комнате.

После того, как мальчик немного пришёл в себя, он понял, откуда такая жуткая боль, и коков был удар нанесённый Йо.
Канна и Мари положили Хао на подушку, он бессознательно пялился в потолок даже не моргая.
-Господин, - воскликнула Мати, дрожащим от чувств голосом, - когда Йо победил нас перед святилищем духов, мы боялись пойти к вам и признаться, мы знали, что мы больше не достойны жить в вашем мире и поэтому только и могли, что молиться о вашей победе, а сами остались на прежнем месте, но вдруг произошло что-то странное, Король Духов был сначала поглощен, а потом Деревня Добби пропала, мы поняли, что не к добру.
Единогласно мы решили пойти к вам на помощь, как вдруг Мари остановилась и, ахнув указала на что-то упавшее в пустыне в двадцати метрах от нас, а когда мы решились посмотреть, то очень испугались увидев вас, Хао-сама, в таком состоянии.
Разумеется, единственным верным решением было излечить вас, но не мне, не Канне, ни Мари, ни Блокину и Занг Чину (позже присоединившихся к нам) это было не по силам, и даже когда мы работали в группе, ничего не получалось, вам становилось хуже, и вы умирали.
Тогда мы, с девчонками, пошли на отчаянный шаг, втроем отправились на несколько дней в убежище группы "Хога" - это шаманы с божественным уровнем фурёку, только они могли вам помочь, взамен они приказали нам стать их членами. Вот вся наша история.
-Да, господин, как бы вы не удивлялись, но вы выглядите намного лучше, чем с самого начала, - из угла протороторила Мари, склонив голову и обнимая свою куклу.
-И что, вы до сих пор готовы следовать за мной?, - спокойная и властная манера говорить вернулась к Хао.
-Да, господин, как только вам станет лучше мы уйдем отсюда, у нас уже есть план. Кое-кто из "Хога" хочет быть вашим приспешником.

По парку проносились вопли, белобрысая девушка один за другим набивала тумаки мальчику в наушниках.
-Кто она?! Твоя тайна девушка?! Это к ней ты ходишь по вечерам?!
Речь шла о высокой и коротко подстриженной девушке с ярко-выраженными черными глазами, как смоль.
-Признавайся!!!
Пять минут тому назад виновница «торжества», чтобы привлечь внимание троицы идущей впереди, бросила кинжал, пролетевший прямо над ухом черноволосого парня с рогом фиолетового отлива.
Белобрысая девчонка почему-то начала истерить и бить парня в распахнутой рубашке, при этом умудрилась обвинить его во всех смертных грехах.
-Анна! Анна! Отпусти! Я в первый раз её вижу!
-А откуда она знает твоё имя?!
А ведь действительно, после того как привлечь внимание ребят, она назвала имя этого мальчика и сказала, что надо поговорить.
-Вообще-то имя Йо Асакуры, знает всё Добби, он же у вас "герой", "победивший" Хао Асакуру.
-Что за сарказм? - блондинка Анна переключилась теперь на девушку, идя как танк на неё (при этом волоча бедного Йо, держа за ворот рубашки), она реально закипала, пар клубами выходил из её ушей.
-Ничего, мне надо с вами поговорить.
-А нам с тобой не надо! И вообще, с какой это стати мы должны с тобой разговаривать?!
-Не знаю, - девушка сделала озадаченное лицо и закатила глаза к небу, - наверно потому, что я невеста Хао…
-Нани?!*

* "Нани?" – в переводе с японского языка "Что?"

Снова встают с земли,
Тускнея во мгле, хризантемы,
Пробитые сильным дождём.
Басё.

0

3

Превосходно! На много лучше первого! Проду!!!

0

4

Когда прода?

0

5

Winri написал(а):

Когда прода?

Эм... Без понятия... Спс за поддержку.

0

6

Matumansha
Класс!! Ну вообщем ты и сама это знаешь!-ня!

0

7

Tomeoki написал(а):

Matumansha
Класс!! Ну вообщем ты и сама это знаешь!-ня!

Не факт, это ты заставила выложить сначало в соо-бе, а я сама уже тут...  :flirt:

0

8

Matumansha написал(а):

Спс за поддержку.

Всегда пожалуйста!  :D

0


Вы здесь » Королевство Аниме » Наше творчество » Shaman King. Прощение Идзанами.