Королевство Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Аниме » Полнометражки и короткометражки » Сочащиеся воспоминания(Ещё вчера)


Сочащиеся воспоминания(Ещё вчера)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сочащиеся воспоминания

Японское название: Omohide Poro-poro.

Английское название: Only Yesterday.

Формат: полнометражный фильм (1991).

Жанр: сёдзё/дзё, повседневность с элементами романтики.

Создатели: мангаки - Окамото Хотару (сценарий) и Тонэ Юко (иллюстрации), автор сценария - Такахата Исао, режиссер - Такахата Исао, дизайнер персонажей - Кондо Ёсифуми, композитор - Хоси Масару, студия - "Studio Ghibli".

Сэйю: Имай Мики (Таэко), Янагиба Тосиро (Тосио), Хонна Ёко (Таэко в детстве), Иидзука Маюми (Цунэко), Ямасита Ёриэ (сестра Таэко).
Сюжет

Япония, 1982 год.

Окадзима Таэко, 27-летняя служащая фирмы, едет в отпуск на ферму своей старшей сестры. Параллельно она вспоминает свое детство, 1966 год, когда мир казался намного лучше и проще...
Дополнительная информация

Использованное в названии слово "omohide" - устаревшее написание слова "omoide" ("воспоминания"). "Poro-poro" - японское обозначение стука капель.

Экранизированная манга представляла собой последовательность не связанных единым сюжетом зарисовок из жизни девочки середины 1960-х. Такахата долго мучился, пытаясь "собрать" из этих зарисовок фильм. В конце концов он придумал отсутствующий в манге ход с воспоминаниями взрослой Таэко.

В фильме с любовной точностью воспроизведена атмосфера 1960-х и 1980-х - фильмы, сериалы, манга, музыка...

Исполнители главных ролей, Имай и Янагиба, - не только актеры, но и популярные поп-исполнители.

Хонне Ёко, исполнительнице роли Таэко в детстве, было во время работы над фильмом практически столько же, сколько и ее героине.

Таэко принадлежит ко второму поколению отаку. ^_^
Резюме

Для японцев это фильм-ностальгия, для нас - замечательный экскурс в жизнь простых японцев середины 1960-х. Смотреть всем, кто интересуется историей японской массовой культуры и простыми любовными историями.

0

2

Воть:

0

3

Очень понравилось))

0

4

КАКНИБУДЬ ГЛЯНУ

0

5

Очень,очень,очень понравилось!!! Но я ожидала большего!!!

0

6

Klaus,не уверена, но тебе врятли будет интересно. Всё-таки жанр сёдзё и тем более парням обычно не нравятся такие анимехи)) Тем более не каждый выдержить "бредни" 27-летней девушки.

0

7

Тамеоки я выдержу всё, такчто как заказ найдут и доставят то я гляну

0

8

Моё любимоё сёдзё, а графика меня почему то раздражала.

0

9

Юки написал(а):

а графика меня почему то раздражала.

Да, когда они улыбаются лет на сорок прибавляют)

0

10

Fudorinari, Вообще то они становятся на нэко похожими!

0


Вы здесь » Королевство Аниме » Полнометражки и короткометражки » Сочащиеся воспоминания(Ещё вчера)