Королевство Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Аниме » Наше творчество » Тетрадь смерти "Пролог"


Тетрадь смерти "Пролог"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.fromru.eu/uploads/posts/2008-04/1207146879_deathnote.jpg
Название: Тетрадь смерти: Пролог
Предупреждение: действие происходит после смерти Лайта, первая глава не очень, но дальше будет интересней(если хоть кому-то захочется читать этот фанф),
Пролог.
-Ты продул Лайт,- сказал бог смерти,- Я не сказал тебе в начале. Когда ты умрешь, тем, кто запишет твоё имя, буду я. Таково соглашение между синегами перешедшим в этот мир и первым человеком, подобравшим тетрадь. Я ведь не знаю, как скоро ты умрешь, если попадешь в тюрьму. Слишком утомительно ждать этого. Конец тебе. Ты умрешь здесь,- Рюук взял свою тетрадь смерти,- До сих пор все было по приколу. Мы победили скуку. Верно?- он начал писать имя,- На нашу долю выпало много интересных приключений Ягаме Лайт…
Сердечный приступ. И безжизненное тело Ягаме Лайта уже лежит на лестнице…

***

Как и говорил Рюук человеку, использовавшему тетрадь, не будет позволено попасть в ад или рай. В действительности такой человек становится синегами. Это его проклятье. Бесконечная, бесцельная и скучная жизнь. Это как плата за использование тетради. По крайней мере, так было задумано…

-Рюук, почему ты мне не сказал, что после смерти, я стану синегами?
-Просто, я подумал, что если расскажу тебе это, наши приключения быстро закончатся. И я не смогу повеселится. А ведь именно ради этого я уронил свою тетрадь в мире людей. А ведь ты сказал, что хочешь стать богом нового мира. Мира, в котором будут жить только те, кого ты посчитаешь достойным этого. Разве трудно догадаться, что мне просто не хотелось, чтоб наше приключение закончилось так быстро. Я подумал, что ты бы просто совершил самоубийство. А затем ты бы смог использовать Мису. Отдал бы ей свою тетрадь. И она бы видела тебя. И выполняла бы все твои просьбы. Ведь она готова ради тебя на все. Но ты и сейчас можешь так поступить. Правда, если вернешься обратно. Если ты успеешь и Миса не в тюрьме, ты еще сможешь ею воспользоваться.
“Идея то не плохая, но Миса это лишняя проблема… ”- подумал Лайт.
-Рюук, ты знаешь, я бы не совершил самоубийством, а просто дождался бы своей смерти. Кстати ты знаешь, что стал слишком болтливым? Интересно с чего такие перемены?
-Дело в том, что теперь я для тебя стал кем-то вроде учителя.
-Учителя?- не понимающе переспросил Лайт. ничего не знаешь о своей новой жизни и её правилах. И т.к. ты стал синегами из-за моей тетради смерти, я стал тебе кем-то вроде твоего проводника в новую жизнь.
-Ты теперь, как и я бог смерти. Но ты ничего не знаешь о твоей новой жизни. И т.к. ты стал синегами из-за моей тетради смерти, я стал тебе проводником на первый год твоей жизни в роли синегами.
-Ну, тогда скажи, где я могу взять свою тетрадь смерти.
-Знаешь, ты мне нравишься. И что бы ни было лишних проблем,- он достал еще новую, никем, ни разу, ни использованную тетрадь и протянул ему,- Возьми.
-Признайся Рюук, ты просто хочешь узнать что - же будет дальше,- с ухмылкой на лице сказал Ягами.
-Да, это правда. Ведь ты не оставишь теперь в живых людей из СПКА? Особенно приемника L. Возможно, ты с ним еще не много поиграешь.… Но для начала тебе следовало бы выбрать, владельца для твоей тетради из мира людей. А возможно ты просто поступишь как я: обронишь свою тетрадь смерти, и будешь ждать, пока её кто-то поднимет, кто найдет тот и станет новым владельцам тетради.
-Нет, я не поступлю так. Если Миса на свободе я отдам тетрадь ей. Если же нет, я сам подберу человека на эту роль. Но не волнуйся Рюук, я обещаю, что скучать тебе не придется.
-Ну, тогда чего мы ждем? Полетели…
Продолжение следует.

Отредактировано Kawaii otaku (2009-08-28 09:30:37)

0

2

Интересненько ^____^ Кстати, исправь ошибку в тексте:

Kawaii otaku написал(а):

-Учителя?- не понимающе переспросил Лайт. ничего не знаешь о своей навой жизни и её правилах. И т.к. ты стал синегами из-за моей тетради смерти, я стал тебе кем-то вроде твоего проводника в новую жизнь.

0

3

исправил  http://i042.radikal.ru/0908/a9/845fc09245d8.gif   http://i042.radikal.ru/0908/a9/845fc09245d8.gif   http://i042.radikal.ru/0908/a9/845fc09245d8.gif

0

4

Эх, ошибки-ошибки... и пунктуация, и орфография...
Только что у Томэоки то же самое читала... и опять же не увидела продолжения. Неужели в аниме действительно показывали, что Лайт стал шинигами? (не спроста же вы с одного и того же начинаете) О_о

0

5

Акина Инузука, такой момент был в конце манги и в дополнительном эпизоде, нарисованном фанатами аниме.

0

6

Обожемой О.О *срочно ушла читать продолжение манги*

0


Вы здесь » Королевство Аниме » Наше творчество » Тетрадь смерти "Пролог"