Королевство Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Аниме » Аниме сериалы » Эрго Прокси


Эрго Прокси

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эрго Прокси (яп. エルゴプラクシー Эруго Пуракуси:?, англ. Ergo Proxy) — научно-фантастический аниме-телесериал от компаний Geneon Entertainment и Manglobe, выходивший с 25 февраля 2006 года по 12 августа 2006 года на спутниковом канале WOWOW. Режиссёр сериала — Сюко Мурасэ, сценарий — Дай Сато и другие. При создании аниме активно использовалась как двухмерная анимация, так и 3D-моделирование со спецэффектами. Аниме имеет некоторые элементы из киберпанка и готики.
Сюжет
На постапокалиптической Земле существует город «Ромдо». Его жители — люди и андроиды, которых называют Авторейвами (яп. オートレイヴ О:тоРэйбу от англ. AutoLive — «автоматическая жизнь»). Людям
положено считать это место раем: пригодная для жизни человека окружающая среда поддерживается благодаря Куполу, возведенному над городом. Таких городов в мире осталось лишь несколько. Андроиды запрограммированы на служение людям. Городом правят Советники (форма правления близка к аристократической). Сложная экологическая ситуация вне Купола, сложное демографическое положение внутри города, а также множество других факторов служат оправданием строгому контролю за жителями.
Идиллия и баланс нарушаются серией жестоких убийств в городе. Рил Мэйер (Re-l Mayer) — девушка-инспектор из Бюро Расследований (по совместительству — внучка регента) вместе со своим андроидом получает приказ расследовать это дело. Расследование осложняется эпидемией вируса «Когито» (лат. Cogito) среди авторейвов, в результате воздействия которого роботы получают душу, а также иммигрантами и прочим. В процессе расследования открываются некоторые тайны города, а также Рил узнает о феномене «Пробуждения» и существовании Прокси — не человека и не андроида.
Основные персонажи
Винсент Лоу (англ. Vincent Law)
Иммигрант из Моско (англ. Mosque, возможно искаженное «Москва»), работающий на Центр Контроля Авторейвов Ромдо, созданный для розыска и уничтожения зараженных Авторейвов во Временном Иммигрантском Секторе FG. Он стремится стать полноправным («достойным») Гражданином Ромдо, но в конечном итоге, не сумев сбросить с себя тяжёлое бремя своего прошлого, покидает Ромдо. Неуверен в себе, страдает потерей памяти. По мере повествования его внешний вид и характер меняется. Имеет романтическую склонность к Рил Мэйер.
Сэйю: Юса Кодзи.
Рил Мэйер (англ. Re-L Mayer (Real Mayer))
Инспектор Бюро Расследований и внучка правителя Ромдо Донова Мейера (англ. Donov Mayer). Она расследует обстоятельства ряда зверских убийств, очевидно сделанных зараженными вирусом «когито» Авторейвами.Хорошо подготовленная физически и решительная, она - человек, умеющий быстро реагировать на происходящее и делать выбор. Но ее можно назвать и "прекрасной принцессой, заточенной в волшебном замке": упорядоченный рай Ромдо, где все присходит по плану, тесен для нее. Рил сопровождает Винсента в его путешествии, чтобы узнать больше о таинственных Прокси.
Сэйю: Сайто Риэ
Пино (англ. Pino)
Зараженная вирусом «когито» девочка-авторейв, приёмная дочь Рауля Крида и Саманты Росс. После того, как правительство предоставило Криду право на реального ребёнка (сына), её планировали списать, но несвоевременная смерть Саманты и её нового сына побудили Пино бежать из Ромдо. Сопровождает Винсента в его путешествии. Очень разговорчивая и веселая.
Сэйю: Ядзима Акико
Второстепенные персонажи
Дедал Юмено (англ. Daedalus Yumeno)
Дедал - юный гениальный доктор, который является главой Медицинского Бюро Ромдо. Друг и "Принц" Рил Мейер с раннего детства, Дедал всегда стремится помочь ей и оберегает девушку, постепенно это переходит в помешательство. Молодой гений связан с исследованием "Прокси" и знает гораздо больше чем Рил Мейер в начале истории, однако пытается это скрывать.
Сэйю: Кобаяси Санаэ
Рауль Крид (англ. Raul Creed)
Всегда безупречно выглядящий, внешне невозмутимый глава Бюро Ромдо, Рауль имеет в своих руках и силу, и власть. У него есть семья - жена и ребенок на которого в начале истории он получает разрешение. Также изначально авторейв Пино принадлежала ему. Поставленный перед какой-то задачей, он решает ее любыми доступными методами. Верящий себе и готовый идти до конца, что к концу истории ставит его в сложные обстоятельста и приводит к смерти.
Сэйю: Ханада Хикару
Игги (англ. Iggy)
Игги - антураж Рил Мейер, спокойный долговязый авторейв, всюду сопровождающий девушку. Когда Рил плохо, он поддерживает ее всеми доступными ему средствами; если она оказывается в опасности, он без раздумий рискует собой, чтобы ее спасти. А авторейв Игги, идеальная машина-Антураж, выполняющая свои обязанности. Однако как и все авторейвы он подвержен заражению вирусом Когито.
Сэйю: Kiyomitsu Mizuuchi
Музыка
Открывающая композиция: «Kiri» (Monoral), с третьей серии.
Закрывающая композиция: «Paranoid Android» (Radiohead), с первой серии.
Создатели
Режиссёр: Сюко Мурасэ
Сценаристы: Даи Сато, Юко Кавабэ, Сэйко Такаги, Юске Асаяма
Дизайн персонажей: Наоюки, Онда
Музыка: Ёрихиро Икэ
Звук: Кэйити Момосэ
Производство: Manglobe, Geneon Entertainment, WOWOW

0

2

Рил Мэйер:

0

3

Производство:   Япония
Жанр: драма, киберпанк, приключения, фантастика
Тип: ТВ (23 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 25.02.2006 по 12.08.2006
Выпуск в 19:00 [вечерний сеанс] на WOWOW
Режиссёр: Мурасэ Сюко
Сценарий: Сато Дай
В пустынном обезлюдевшем мире выжить можно лишь в городе-куполе, и Ромдо – одно из немногих мест, где сохранилась цивилизация. Но для поддержания порядка нужна крепкая рука, поэтому властью в Ромдо распоряжается не дряхлый наместник Донов Мейер, а четыре Советника-робота. Однако даже роботам нельзя доверять – с тех пор, как загадочный вирус Когито начал превращать послушных механических слуг в бунтовщиков и даже убийц.
Внучка наместника Рил берётся за расследование: необходимо выяснить, что стало причиной вируса, и кто его распространяет. Вскоре и сама Рил подвергается нападению, а в круг подозреваемых попадает скромный юноша, которого она почти не знает – Винсент Лоу, бывший иммигрант, а ныне кандидат на звание примерного граждана. Его причастность сомнительна, но одно бесспорно: именно за Винсентом охотится странное чудовище, устроившее резню посреди города.
В поисках ответа Винсент покидает Ромдо и вместе с заражённым роботом-девочкой Пино отправляется к своему родному городу, когда-то разрушенному по неизвестной причине. Рил следует за ним – по умирающему миру, где каждая разгадка порождает новые тайны, и где создатели куполов боги-прокси молят о смерти Эрго Прокси – единственного, кто может даровать им покой...

0

4

Очень понравилось. Всё так мрачно и угнетающе. Когда смотришь забываешь обо всём.
Аниме не из "лёгких". Его нужно прежде всего посмотреть, потом понять в чём суть происходящего и только в конце выносить вердикт. Любителям киберпанка обязательно понравиться! :flag:

0

5

Tomeoki написал(а):

Иммигрант из Моско (англ. Mosque, возможно искаженное «Москва»)

Бля...всё таки искаверкали. А я уже обрадовалась, что озвучка профессиональная.

0


Вы здесь » Королевство Аниме » Аниме сериалы » Эрго Прокси