Королевство Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Аниме » Аниме сериалы » Shaman King/Король Шаманов


Shaman King/Король Шаманов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Шаман Кинг (яп. シャーマンキング) — манга Хироюки Такэи, насчитывающая 32 тома и аниме-экранизация на 64 серии. В 2000 году в Японии манга начала издаваться в журнале Shonen Jump компании Shueisha, затем в 2001 манга была экранизирована в аниме и показана на канале TV Tokyo. В 2005 году аниме-сериал «Шаман Кинг» начал транслироваться в России на канале СТС, права и перевод были переданы международным телеканалом Jetix (Fox Kids), на котором сериал также транслировался на русском языке.

Жанр сёнэн, приключения, боевик, фантастика
Манга
Автор Хироюки Такэи
Издатель Shueisha
Публикуется в Shonen Jump
Публикация 1998
— 2004 перевыпуск 2008
Томов 32

Сюжет
Каждые 500 лет Звезда Судьбы проносится по небу, оповещая всех шаманов мира о том, что Великий Турнир Шаманов начался. Шаман — это человек, способный видеть духов и сражаться вместе с ними как единое целое. Цель Турнира заключается в том, что шаман, который прошёл все испытания и бои, становится Королём Шаманом. Он объединяется с Королём Духов — величайшим и сильнейшим духом в мире, — и становится настолько могущественным, что может управлять всей жизнью на Земле.

Уже третий раз подряд Хао (Зик), древний шаман, телепат и предсказатель, мечтает одержать победу на Турнире. Его цель — уничтожить человечество, ибо он считает, что человечество погубит планету. Он полагает, что только королевство шаманов, созданное и управляемое им, будет существовать в гармонии и согласии с природой. Он был побеждён уже 2 раза — 1000 (в роде Асакуры) и 500 (племя Апачи/Патчи) лет назад, ценой неимоверных усилий. Каждый раз реинкарнируясь, он становится всё более могущественным, с ним всё труднее справиться. Так получилось, что в этот раз он возродился в древней шаманской династии Асакура, и только его брат-близнец Йо и его дух Амидамару обладают достаточной силой, чтобы противостоять ему.

!: Раньше на этом форуме обсуждались темы с шаманами, найти эти темы вы можете здесь:
http://animekingdom.mybb.ru/viewforum.php?id=26

0

2

Мое первое аниме, очень люблю *_* Рен - первая анимешная любоффь хD
Мангой я начала увлекаться не так давно, поэтому, почитав "Шаман кинг" еще не став закоренелым анимешником, мне не понравилось( А сейчас уже не до этого @_@

Отредактировано Акина Инузука (2010-06-06 16:47:42)

0

3

Акина Инузука написал(а):

Мое первое аниме

Понимаю

Акина Инузука написал(а):

Рен - первая анимешная любоффь хD

Снова понимаю...Хотя потом начала любить Йо, а затем и начал нравится Хао *__*

0

4

Хао, Рен и Йо *____*
Три первых анимешных любви.

0

5

Fudorinari, ой как у меня  http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/243566-2.gif

0


Вы здесь » Королевство Аниме » Аниме сериалы » Shaman King/Король Шаманов