Королевство Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Аниме » Наше творчество » Возвращение Хао, или Сердце Дружбы (Shaman King)


Возвращение Хао, или Сердце Дружбы (Shaman King)

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Как вам мои фанфы?
Супер!(5баллов)

80% - 4
Класс!(4балла)

0% - 0
Норма.(3балла)

0% - 0
Выносимо....(2балла)

0% - 0
Ужас!!!(1балл)

20% - 1
Голосов: 5

1

Глава 1. Двое.

В полумраке комнаты сидело несколько человек у них у всех были лица как будто
они решали вопрос мировой значимости, но это так и было. На вид эти людям, нет даже в большинстве подросткам было лет с14, до максимум 20 не больше.
-Неужели это правда, Йо?,- спросил парнишка со странной причёской смахивающей на большой рог,- неужели правда он всё еще может вернуться и уничтожить наш мир?
После продолжительного вздоха другой парень к которому обращался парнишка со странной причёской ответил:
-К сожалению да, Ленни. После обьеденения со мной и последующего разъединения у Зика осталась часть моей души и с помощью её, на сколько нам известно, он собирается вернуться из мира иного.
-И что нам делать?
-Великий Йомей сообщил мне как можно устранить эту маленькую оплошность Йо,- уверенным и самодовольным голосом объявила девушка сидящая дальше всех, у неё были чёрные как смоль глаза и светло русые волосы,- для этого мы с Йо и позвали вас всех., нам нужна ваша помощь.
-Я сплю, или Анна и вправду попросила нас о помощи?!, -выкрикнул парень с голубыми волосами, которого звали Трей,- и вообще, с чего вы решили, что злобный братец Йо вернётся? Мы же его убили!
-Ты наверное забыл, что Зик не раз уже возрождался, и с каждым разом становился всё сильнее, что же ему по твоему помешает сделать это ещё в один раз? Если учесть, что турнир шаманов временно прекращён, после последней вашей битвы, у него есть все шансы вновь вернуться в него и закончить начатое дело, а значит всем людям и слабым, «недостойным» его нового мира шаманам прейдет конец, - переходя постепенно на крик сообщила белокурая Анна,-. И как ты думаешь на кого он первым делом обрушит свои гнев и ненависть?! Может мне так и кажется, но наверняка на тех кто в прошлый раз помешали ему завладеть миром, то есть на тебя Трей, на меня, на Йо, на Лайсерга, на Фауста, на Лена, на Джокко и на Рио, а также на остальных шаманов которые отдали силы Йо для последнего, сокрушительного удара!
-Анна, успокойся,- спокойноно сказал Йо,- я им сейчас объясню. Понимаете, мне пришло виденье, тогда я ещё думал что это просто очередной сон, как Зик возвращается в наш мир, не следующий день Тамара предсказала возвращение моей тёмной стороны, и я решил, что это всё не с проста и возможно, то что мне приснилось и то что предсказала Тамара как - то связанно друг с другом. Вечером того же дня я сообщил обо всём деду он сказал, что духи потустороннего мира предупреждали его об этом. Теперь у нас есть единственный шанс не дать Зику изуродовать этот мир, этот шанс называют «Сердцем дружбы»!
-Что?!, - переспросили гости.
-Что это такое, «Сердце Дружбы»?..,- в своей обычной манере спросил коренастый парень, Рио.
-…И чем нам это сердце поможет?- продолжил вопрос Лени.
-«Сердце Дружбы», хм, «Сердце Дружбы»…,- проговорил темнокожый Джокко.
-Только попробуй пошу…,- подскочил парнишка с рогом
-А если его прослушать через слуховой аппарат, то будет слышно как оно стучит?, - с восторженным, и еле сдерживающим смех голосом выбросил шутку Джокко и покатился по полу, но его радость продолжалась не долго.
Разярёный Лен вместе со своим оружием «Гуандандо» накинулся на темнокожего шутника призвав при этом своего духа Басона, начал атаковать его. Бедный Джокко ели укланялса от его ударов.
В этот же момент голубоволосый Трей подсочил со своего места и начал скандировать: «Ленни давай, разорви его на части, пусть засунет свои шуточки куда подальше!..». Рио о своему обыкновению долго пялился на дерушехся думая чью бы сторону выбрать, ну и как обычно с возгласам «Была, не была!» влез в самую гущу сраженья и начал кидаться на обоих. Зеленоволосый англичанин Лайсерг, как обычно предпочёл не ввязываться в драку, а просто мирно с видом аля: «Это ниже моего достоинства» сидел на своём месте. Слегка ненормальный шаман Фауст 8 понёсся со своим духом хранителем, и одновременно любовью всей своей жизни за аптечкой. С озабоченным видом коротышка Морти, который был только от части был шаманом спросил у Йо:
-Йо, а с ними точно будет всё в порядке?
Йо же усмехнувшись, закинул руки за голову сказал:
-Да Морти, с ними всё будет в порядке, просто друзья давно не виделись.
В ответ Морти успокоившись тоже усмехнулся и побежал помогать Фаусту искать его инструменты.
После недолгой паузы, Анна, подсевшая к Йо с бестрасным видом смотрящая на происходящее сказала:
-Йо, ты уверен, что они нам помогут?
Мальчишка с наушниками удивлённо на неё оглянулся, после чего повернувшись обратно с улыбкой заметил:
-У меня в прошлый, то раз без них ничего не получилось, неужели ты думаешь, что мои силы на столько увеличились?
Анна прикрыла глаза и склонила голову вниз, о чём – то задумавшись.
- А вот это действительно проблема… Ну значит с завтрашнего дня я возобновляю твои убийственные тренировки Йо. При встрече с Зиком ты будешь в наилучшей форме!
И вдахнавлённая этой мыслью Анна встала и побежала на верх в, свою комнату…

Но где-то далеко, в параллельное вселенной где царил только мрак в этот момент раздался голос:
-Да ,Анна, готовь его, чем большей силой он будет обладать, тем легче мне будет вернуться и тогда увидев всю мою мощь и силу, надеюсь ты примешь правильную сторону. А ты Йо помни: твои друзья тебе не помогут, в этом мире всего две силы способные противостоять друг другу, это ты и я…

-Нет Зик, только я,- сказал Йо сидящий на окне свой комнаты. Потасовка уже кончилась и Фауст бегал между шаманами и перевязывал их раны,- только я…
Глава 2.Побег.

-Хозяйка, вы уверенны, что мы сможем от сюда выбраться?
-Да, Адилл, мы обязаны предупредить Йо Асакуру о приближающейся опасности.
-Но, Тамми, как ты собираешься выйти от сюда, ведь у входа на наверняка поджидает свора зомби, которых так мило нам оставили приспешники Зика!
-Эти гады всё знают! Интересно как Зик смог с ними связаться? Хотя, какая разница! Главное поскорей выбраться из этой темницы и найти Йо Асакуру, нельзя, чтоб он допустил ошибку, эту будет непростительно!
-Хм, Тамми, и всё же, как ты собираешься выбраться из темницы? У тебя же не хватит сил даже на простое Единение!
-Я использую Сердце Поглощения.
-В смысле Дружбы?
-Для моего уха привычней Поглощения, а не Дружбы. Ведь изначально Сердце было предназначено для поглощения сил сильнейших шаманов, чьи души захотят вернуться в наш мир, а Сердцем Дружбы его прозвали, из-за другого.
-Но как? Ты не разу этого не делала, ты даже не можешь вызволить его из себя!
-Адилл, поменьше вопросов, скоро ты всё узнаешь.
Молодая девушка лет шестнадцати с ярко зелёными глазами и потрёпанным видом бежала по тёмным коридорам подземелья. Вот уже несколько месяцев хранительницу Сердца Поглощения, или Дружбы держали в плену и не выпускали приспешники Зика. Её хранительница Адилл, нимфа северных морей была всегда рядом с ней и по возможности защищала.
Тамми, вы наверно догадались, что это имя героини главы, находясь в заточении узнала множество планов, в том числе и по освобождению Зика Асакуры. И вот этим вечером она осуществила план по побегу из темницы. Вырубив из сознания Блокина кирпичом торчащим из-за стены темницы, она быстро направилась к выходу.
Вот уже почувствовался лёгкий лесной ветерок. Тамми поняла что она уже близко к своей цели как вдруг дорогу ей перегородили люди, хотя нет, так назвать их было бы неправильно, это были простые тела, которыми управляли. От вида этих мёртвых страшилишь всё внутри выворачивалось наизнанку.
Настал тот момент которого так долго ждала и опасалась наша героиня. Сейчас ей предстояло нелёгкое сраженье.
Тамми собрала все свои силы. Закрыла глаза и выкрикнула «Я повиливаю тобой, подчиняйся мне, Сердце Дружбы, я твоя хранительница и хозяйка, повелеваю тебе, ЯВИСЬ!» После этих слов девушка прижала руки к своей груди и её пепельно-серые волосы начало раздувать ветром. Её окружил поток белоснежного света, она начала приподниматься воздух. Всё ещё закрыв глаза, Тамми ощущала необычайный прилив сил и какие-то перемены в себе.
Наконец осмелившись открыть глаза, девушка заметила, что у неё протянуты руки вперёд
А над ними в воздухе весело, нечто наподобие кулона, необычайно красивого, в золотой оправе и с двумя круглыми камнями цвета какао. Один из камней свисал в самом низу украшения, а другой, гораздо меньше находился сбоку у Сердца.
Вдруг кулон засветился ярким светом, Тамми пришлось зажмурить глаза. Послышались
воющие голоса и звук как будто что то куда то засасывалось.
Ещё минуты две Сердце горело ярким светом, после чего оно куда-то пропало и Тамми почувствовала себя ещё хуже чем прежде…

Йо бежал по улице и Морти ехал за ним на своём велосипеде.
Убийственные тренировки Анны вновь начались и с утра шаманы из команд Асакура и Лен без перерыва тренировались, а Анна, Пилика и Джун (приехавшая этим утром) мило беседовали в гостиной за чашечкой чая и курлосанами, смотря сериалы.
И вот наконец пробежав последний, пятнадцатый круг Йо запыхавшись сел на скамейку в парке рядом со своим домом.
-Анна сделала тренировки ещё убийственней,- с озадаченностью в голосе вымолвил Морти.
-Ничего, Морти, Анна знает что делает! Может сходишь за двойным чизбургером?, -как всегда с ухмылкой сказал Йо, -кстати ты не знаешь, сколько ещё Трею бегать?
-В последний раз когда я его видел он бежал только третий круг, думаю он не скоро.
-Хм, знаешь, Морти, у меня такое чувство будто сейчас, должно, что то произойти важное…
-Или ты, как всегда проголодался! -со смехом произнес коротышка и они оба весело засмеялись.
Неожиданно, сзади друзей раздался шум и они одновременно с удивлёнными взглядами обернулись. Откуда не возьмись на землю упала девушка. Йо и Морти сразу же побежали к ней. Девушка выглядела очень обессиленной и постоянно повторяло одно и тоже:
-Йо, Йо Асакура…
Глава 3. Ещё одна история.

Вот уже три дня юная Тамми лежала в постели и не приходила в сознание.
Йо с помощью Морти и вовремя бежавшего мимо Рио принёс девушку домой. Анна сначала была очень раздраженна подобным поступком, но после рассказа Морти о случившемся очень даже заинтересовалась этой историей.
Фауст, обследовав молодую шаманку сказал, что она всего лишь обессилена и ей просто надо пару дней побыть в тишине и покое.
-Что бы это всё могло значить?,- спросил Трей,- Йо, что она от тебя хочет?
-Не знаю, может она просто где то услышала моё имя и...
-Не неси чушь, Йо,- произнесла Анна,- она явно знает о тебе и надо выяснить, что ейот тебя нужно.
-Анна, а не опасно оставлять её здесь? Может её подослали наши противники,- спросила Джун.
-Я не думаю, её фуриоку светлое, но я не понимаю почему её дух не появляется.
-Может, у неё нет духа?
-Врятли, её фуриоку очень сильное, я думаю, что её дух, или просто прячется, или же он помогает ей поскорей выздороветь.
-Но, Анна, разве это возможно?
-Да, коротышка, возможно.
Вдруг девушка на кровати зашевелилась.
-Ой, кажется она просыпается!
Тамми открыла глаза, с помощью локтей приподнялась, медленно осмотрелась вокруг, затормозила свой взгляд на наших шаманах и спросила:
-Где я?
-Не волнуйся, здесь не причинят тебе вреда, - спокойно произнесла Анна.
  Дальше продолжил Йо:
-Несколько дней назад   мы обнаружили тебя в парке возле нашего дома…
-А точнее ты появилась из неоткуда., -  вставил Морти.
-…и почему-то произносила моё имя., -продолжил Йо, -мы тебя перенесли сюда и отхаживали несколько дней…
-Ты Йо Асакура?!, - вскрикнула  Тамми
-Ну да, вроде...
Тамми ошарашено вглядывалась в лицо мальчика, а потом продолжила:
-Я сбежала из темницы, где меня держали прихвостни Зика, ради того, что бы предупредить тебя о приближающейся опасности и помочь тебе. Скоро Зик вернётся в мир живых и…
-Да, мы это знаем, … и уничтожит мир людей. Но чем ты нам поможешь, если мы даже не знаем твоего имени?
-Я Тамми, Тамми Рен. Хранительница Сердца Поглощения, или Дружбы! Кому как удобней.
Все находящиеся в комнате смотрели на юную Тамми раскрыв рты. В этот момент в комнату ворвался Рио:
-Госпожа Анна я всё сделал! Протёр полы, сделал завтрак, вам из пяти блюд, а остальным кашу…
В этот момент его взгляд упал на Тамми, та густо покраснела и отвернулась лицом к окну, но Рио уже было не остановить. Он сел на колени и пополз к девушке со словами: «О, моя королева, я нашёл тебя!»
Тамми ошарашено посмотрела на Рио и, стала отползать подальше от него, но наш влюбчивый товарищ настойчиво приближался к «своей королеве».  И вот когда Рио уже  было начал слюнявить простынку, на которой лежала Тамми, Йо и Лен взяли его сзади за руки и потащили из комнаты.
Когда всё успокоилось, Тамми попросили объяснить как и почему она оказалась в парке и в ответ хранительница рассказала всё, что произошло в темнице.
-Ну, допустим. ,-сказал Лен после непоспешного рассказа юной шаманки о случившемся,-допустим, что всё, что ты сказала правда, так объясни мне единственное: как ты сможешь нам помочь?
-А что, не понятно?, - ответила Анна вместо уже было раскрывшей рот Тамми,- Она владелица Сердца. Йо уже вам рассказывал, что только оно способно не дать Зику вернуться в наш мир, мир живых.
-Да, это так. Извини, ты же Анна?,- спросила хранительница Сердца Дружбы.
-Да, а что?
-Просто сразу видно кто тут всем запроовлят!,- хихикнула Тамми.
-Не советовал бы тебе так разговаривать с Анной,- шепнул на ухо юной шаманке Морти,- это хорошо не закончится!
Вдруг Йо сидевший уже несколько минут с задумчивым видом, повернулся к Тамми и спросил:
-Эээээ, Тамми, ты назвала сердце Дружбы, сердцем Поглощения, что это значит?
- Существует легенда, что во времена Будды шёл один молодой пастух со своим стадом на север, ведь там считалось лучшие травы, а когда он решил переночевать у пруда чья гладь была чище самого тонкого хрусталя он увидел что с неба упала звезда. Заинтересованный пастух побежал за звёздой, а когда добежал до того места куда ему казалось упал звёздный дар, он увидел кулон из золота, с двумя камнями необычного, ему неизвестного, цвета какао. Парнишка очень обрадовался этой неземной находки и нацепив кулон на шею побежал к своему спавшему стаду. 
Через несколько месяцев пастух пришел в город на окраине Японии и тут увидел девушку необычайной красоты и сразу же влюбился, это была самовольная и непослушная дочь Императора, со временем пастушок с ней познакомился и подружился. Девочка часто уходила из родительского дома поскольку жизнь дочери Императора была ей не по нраву, ей по душе была обычная, людская жизнь.  И вот однажды когда маленькая хулиганка со своим отцом устраивали шествие на улицах того самого городка вдруг откуда не возьмись выбежал бандит и попытался напасть на императорскую дочь. Но наш пастух выбежал и начал защищать девочку, за что отдал собственную жизнь. Императорская дочь долго сидела перед мальчиком потерявшим жизнь и плакала, пока не обнаружила на его шеи тот самый «Дар Неба». Девушка взяла его и случайно уронила на него слезу и дар вдруг ожил, начал летать кругами, а потом вдруг остановился на мальчиком, и засиял ещё ярче, а потом всё вокруг озарилось ярким светом, а когда все пришли в себя увидели, что пастушок ожил. После этого «Звёздный Дар» стали называть Сердцем Дружбы.
-Это конечно интересная история, но мне кажется, что прорабы уже действовать, -сказала всем Анна. и уже обращаясь к Тамми,- не знаешь ли ты в каком месте Зик явится в наш мир?
-Да, гора Осорезан.
Глава 4. Истинная хранительница.

-О нет, Дева, прошу вас!
Лайсер вскочил со своей кровати и пошёл на кухню попить воды.
С того самого времени как он ушёл от Икс Судей ему стали сниться ночные кошмары.
Освежившись водой, Лайсерг, вернулся в комнату, мельком глянул на спящих Йо и Трея, присел на краюшек окна и стал смотреть в небо.
Сегодня был очень важный день, сегодня вся наша компания отправлялась на гору Осорезан. У Лайсерга было плохое предчувствие, он боялся, очень боялся, что Зик вернётся в мир живых. И что тогда делать? Раньше ему хотелось, мстить, мстить и мстить, но со временем эта ненависть улетучилась и превратилась в привычку. Как хорошо, что он вовремя смог это обнаружить, а теперь Лайсерг даже не знал что произойдёт в его душе, сердце. Неужели ненависть высвободится? Неужели он опять пойдёт по тропе Икс-Судей? А может это его судьа, а от судьбы как говорится, не убежишь.
С такими мыслями Лайсерг просидел до самого утра.

-И снова в путь, Амидамару?, -со смешком спросил Йо у своего хранителя.
-Да, господин,- ответил хранитель, -я успел по этому соскучиться!
-Хватит болтать,- сказала Анна Йо, и быстро скрылась в другой комнате.
-Что-то она не договаривает!,- с подозрением произнесла Тамми
-В этом вся Анна,- опять со смехом заявил Йо.
Вся наша компания собирала вещи.
Сегодня ровно в три часа отправлялся с ближайшей станции от дома Йо, поезд до горы Осорезан.
Ну вот уже все собрались и надо было отправляться в путь. Анна, как обычно, нагрузила мальчиков вещами, а сама вместе с Джун и Пиликой приспокойненько шла за ними.
Поезд пришёл вовремя. Все расселись по своим местам.
-Йо, а где мы будем жить?, - спросил Джокко.
-В доме семьи Аскаур, Морти и Рио были уже там, - ответил Йо и уже через несколько минут засопел прислонившись к окну. Им предстоял очень долгий путь.

На следующий день к утору они уже добрались. Гора Осорезан оказалась не такой, какой её представлял себе Фауст. Здесь было очень холодно и он посмотрев на Элизу в одном платье и отдал ей плащ.
Фауст конечно понимал, что Элиза мертва и не может чувствовать, но всё же не смог удержаться.
Йо был необыкновенно тихий и мрачный, Фауст решил спросить его об этом:
-Господин Йо с вами всё в порядке?
-Да, Фауст, всё в порядке, просто у меня плохое предчувствие.
-Может тебя просто в поезде укачало? – спросила Анна
-Не знаю, может, - немного повеселев ответил Йо.
Через несколько минут вся наша компания была уже на месте. Храм, дом, обитель, или как хотите Асакур поражало своей величиной. Дом Асакур, так я его теперь буду называть, был очень величествен и стар, от одного только его вида в сердце, что-то сжималось и сразу становилось ясно, что тут обитает множество духов с вековой историей.
Йо первый подошёл к массивным дверям, которые огорождали, дом Асакур, от окружающего мира.
За дверями послышался шелчёк и двери стали со скрипом открываться за ними стоял низенький старичок с оравой маленьких духов, опираясь на посох.

-Очень хорошо, что это вы, - сказал Йомей, когда все уже переоделись, отдохнули и пили чай в гостиной, хотя Йо и не привлекла эта перспектива. Он взял чашку с рисом и принялся уплётывать его палочками,- я уже думал, что зря на вас положился.
-Нет учитель, как только все собрались, мы сразу же двинулись в путь,- непривычно смиренно и покорно, скромно опустив глаза в чашку сказала Анна.
-А кто это? – спросил Йомей указывая своим деревянным посохом на Тамми, - кажется я вас где-то видел… - и прежде чем кто либо, что либо успел сказать, стукнув себя же своим посохом по лбу, Йомей ответил на свой, же вопрос,- ты наверно, та самая леди из рода хранителей Сердца Дружбы, а я уже думал будто ты не ответишь на мой зов. Было время, я знал ваших родителей, хорошие были люди...
-Простите, так это вы были тем голосом тогда, в темнице?!
-Не знаю, где ты находилась в тот момент, Тамми (так кажется тебя зовут?) , но я действительно связался с тобой на телепатическом уровне и попросил тебя разыскать моего внука. А теперь о ваших родителях…

В течении нескольких минут «захватывающего» рассказа о биографии родителей Тамми начиная с подгузников, Тамми отчаянно пыталась не обращать внимание на пытливые взгляды её новых друзей, а потом не выдержав выкрикнула:
-Аааа! Вы меня в психушку сведёте! Ладно я усё расскажу, только перестаньте на меня так смотреть!
Через несколько дней, после того, как приспешники Зика засадили меня в темницу, я знала о всех их планах, относительно возвращения великого шамана на наш свет. А знала, что надо кого-то искать, что-то делать, я даже придумала план побега, но куда идти дальше? Это оставалось большим вопросом.
И вот вдруг (даже не знаю, что это было, день, или вечер) у меня в голове прозвучал голос. Он просил, чтобы я нашла Йо Асакуру, через него передала Сердце его законной хозяйке, если честно то я не очень хочу это делать.
-И кто же его хозяйка?- спросил Фауст
Йомей спокойно, но с усмешкой произнёс:
-Анна Куояма.
-ЧТО?!
Лен в этот момент пивший чай поперхнулся и начал громко кашлять, Трей с радостью бросился на помощь другу и начал лупасить его по спине в последствии чего был отправлен прямо в стенку, а вот неудачно пошутившему (короче как обычно) Джокко досталось больше, отползая с торчащим гуандао из своей спины он громко плакал и звал маму.
-Что?! Законная владелица Анна? Это почему это?
Потому, что род Куоямо наподобие королевской среди шаманов, и в древние, очень древни времена именно им был отдан «Звёздный Дар», для того, чтобы нести благо в этот мир, но прошли годы, тысячелетии и Сердце перешло в другую семью, а потом в следующую, а если проследить всю цепочку, то Сердце должно быть не у этой юной леди, -он указал посохом на Тамми, - а у Анны. И только Йо, с его способностями и особым отношением к Анне может высвободить сердце из Тамми и передать его ей…
-Нет!, -Анна вскочила, - а меня хоть кто-нибудь спросил? Может я этого не хочу?! Я отказалась от дара многие годы назад, и с тех пор своего решения не изменила, и это уже не мои проблемы, для чего всё это нужно, - девочка ринулась к выходу и громко хлопнув дверью, скрылась за нею по усыпанной снегом дорожке.
Зависла длинная пауза, Йомей намекающее смотрел на Йо, тот глубоко вздохнул, бросил палочки у тарелки взял две куртки, одну из которых одел и тоже скрылся за дверью.

Анны нигде не было, но Йо знал где её искать и обходя дом пошёл к снежному обрыву, сразу за которым находился туннель Тартар.
Как Йо и предполагал, Анна сидела на бревне у этого обрыва и сжалась от холода.
Йо подошёл к ней в плотную, но она задумавшись, о чём-то своём его не заметила. Он аккуратно дёрнул её за плечо и протянул куртку.
-Ну чего ты сбежала на улицу? Да ещё и без куртки!, -сказал Йо подсаживаясь к ней.
Анна, упорно смотрящая в противоположную сторону от Йо сказала:
-Просто мне в детстве уже предлагали стать владелицей Сердца, я отказалась и больше вспоминать об этом не хочу, а уж тем более делать то, что хочет сделать учитель Йомей.
-Наверно тебе тяжело тогда пришлось, раз ты не хочешь вспоминать об этом. Я обещаю тебе, что поговорю с дедом на эту тему, надеюсь он ко мне прислушается.
Глава 5. Лучший.

«Снег, снег, снег в лицо. Не понимаю, шёл в другую сторону, ветер был в лицо, иду опять в лицо. Закон подлости?..»
Йо взбирался по скалам. Заснеженным и таким непокорным… Если бы не Амидамару он уже давно бы упал.
В голове у него всё ещё крутился утренний разговор с дедом.:
«-Йо, как только ты найдёшь мне Томо, на вершине Безымянной реки, сразу после вымершего поселения Ямота Но Арочи мы начнем операцию «Возвращение Зика»
-Я хоте с вами поговорить, как же Анна..»
Вдруг рука Йо сорвалась со скользкого камня. Вторая начала потихоньку соскальзывать…
-Амидамару, Дух Бесплотный!..
«Мдя, сегодня точно не тот день…»
Йо только, что взобрался на вершину горы, где покоился великий цветок Томо. Он вовремя вызвал Амидамару, но успел прежде достаточно упасть и пришлось взбираться почти заново.
«Ну хотя бы шея цела..»
-Рад, что ты добрался сюда живым и не инвалидом!, - с последующей усмешкой заявила фигура, которую закрывал вихрь снега, - господин Зик очень много рассказывал о тебе,- фигура приближалась, - к сожалению мы с ним так и не с виделись, перед его смертью… - из пелены снега показалось лицо четырнадцатилетнего парня.
У него были темно-русые, заплетенные в косичку волосы и очень уж взрослые карие глаза…
-Кто ты?,- с нескрываемой заинтересованностью спросил Йо
-Я? Я лучший приспешник Зика, я его последователь ещё с первой реанкорнации и сейчас, хочу вернуть его в наш мир.
-Сожалею, но Зик никогда больше не вернётся в наш мир и как раз сейчас я ищу, то, что нам в этом…
Ты про это?,- подозрительный парнишка держал в руках тот самый цветок, за которым «охотился» Йо.
-Что ты собираешься…
-Всего лишь это…- вдруг как будто из руки этого мальчика появилось пламя, оно окутало цветок, а когда пламя внезапно исчезло, вместо цветка остался лишь пепел, который развеялся при первом же порыве ветра.
Йо был в ступоре, он не представлял себе, что делать дальше
-…
-Ты явно этого не ожидал, хех …-Этот пацан вёл себя слишком вызывающе.
-Да как ты!..
-Заткнись, надоело… Кстати я Ян, - парнишка отвернулся от Йо и стал смотреть в небо,- Поразительно… Эти звёзды, это небо… Оно всё тоже, что и во времена моего детства… тысячу лет назад..
Йо был в шоке, у него не укладывалась это в голове.
-Кто ты?..

Да! Тяжело мне приходится после смерти господинаЗика.
Он меня напугал, и поэтому я сбежала с поля битвы. А сейчас я, Опачо, вам поведаю об одном дне моей детской, шаманской жизни.
Утро. Сегодня утро выдалось необычайно ясным, но я знаю, что это всего лишь иллюзия и к обеду начнутся дожди.
Скитаясь по просторам пустыни и наткнулась на ещё трёх скиталиц, которые приютили меня, а сейчас Мати, Мари и Канна, кажется, готовили завтрак.
-Ну что, соня, вставай!,- в свой обычной высокомерной манере сказала Канна, вытащив на пару секунд сигарету из-за рта, но как бы она не старалась, в её голосе всё же чувствовалась нотка заботливости.
-Канна, дай малышке поспать, - крикнула снаружи весёлая Мари, а Матильда, как всегда, наверное, плотно прикрыла руками лицо и захихикала.
-Встаю, встаю!.. – конечно, это была только отговорка, я надеялась проваляться в кровати ещё несколько минут.
Наконец встав и позавтракав, я начала собирать вещи для продолжения нашего пути. Дело в том, что мы, приспешники Зика, вот уже несколько месяцев ищем останки нашего господина и хоть малейший знак от него и то как его вернуть в наш мир, и нам это стало удаваться! При помощи мудрого Яна.
Время летит быстро и когда девчонки собрались, был уже полдень. Как я и предсказывала, небо натянули тёмные тучи, и впервые за несколько месяцев заморосил дождик, но нам это не помешало и не могло помешать.
Пробродив шесть часов по пустыне, мы так ничего и не нашли, но это лишь ещё больше разожгло в нас пламя.
-Ну ничего, не получилось сегодня, получится в любой другой день!, – с улыбкой заявила Мэрион,- господин всегда с нами. Его нравы и учения навсегда останутся в наших сердцах.
-Ты права, - Канна положила руку на плечо весёлой Мари, - нас, приспешников Зика раскидало по просторам бескрайней пустыни, но мы собираёмся и объединим свои силы на помощь нашему господину и миру, погрязшему в мраке и пошлости.
-Хао-сама помогает на с небес!, - не удержавшись, вставила я.
После этих слов все погрузились в свои мысли, смотря на играющие языки пламени. Мне было трудно забыть, как долгими, счастливыми вечерами, все мы, все, кто боролся за перерождение этого мира, так же как и раньше смотрели без устали на огонь, только раньше рядом с нами был Хао-сама.
Я не заметила, как от этих мыслей, по моей щеке покатилась слеза и застыла, как - бы не смея ползти дальше, а огнь стал переливать разными своими оттенками каплю слезы…

-Кто ты?..
- Я? Я же тебе уже говорил, тормоз, я лучший приспешник Зика, находящийся с ним с его первой реанкорнации…
-Тысяча лет… Хех, это всё объясняет! Познакомься с моим другом-хранителем Амидамару, хи-хи, - Йо улыбнулся, он был похож на ребёнка. Неужели он так просто примет поражение? Неужели он сможет так просто простить этому «лучшему приспешнику» единственный шанс?
-Какой ты глупый…
-Ошибаешься! Амидамару в меч, в реликвию, ДВОЙНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ!!!, - Йо с боевым кличем бросился на Яна, а тот в свою очередь просто отошёл в сторону на пять сантиметров, но этого вполне хватило. Йо промазал.
Ян сложил руки за спину, и нагло ухмыльнулся.
-И это всё? Неужели ты и вправду смог победить господина?..-он не успел договорить, Йо появился сзади и напал со спины, - Как ты?..
Неужели Ян повержен? Все так просто? В следующей главе.
P.S.: блин, какая-то Санта Барбара получается  :flirt:
Глава 6. Выход есть.

Двойная трансформация не сработала, Йо решил использовать единственный шанс, он напал на Яна сзади, но тот довольно просто увернулся.
-Я был о тебе другого мнения, ты меня поразил, хотя, этого следовало ожидать от брата Хао-самы…
Приспешник Хао щёлкнул пальцами, его охватило яркое пламя и унесло. Йо не знал, что делать дальше.

-Господин, как прошло уничтожение объекта?
-Идеально.
-Что-то хотите?
-Нет, нельзя расслабляться, у нас ещё много работы.
Канна, Мати и Мари помогали на данный момент Яну, Опачо крутился рядом и хотел услышать рассказ о происшедшем. Остальные приспешники Хао относились к Яну с громадным уважением, он в некотором роде заменял им их Господина и при всём этом был их единственной ниточкой к возвращению Хао в наш мир.
-Завтра начнём операцию, - Ян был всегда холоден и немногословен.
Он кинул свой белоснежный плащ возле костра и улегся на него. Ян долго смотрел на небо, слегка прищурившись и хмыкнув плотно закрыл глаза. Матильда грустно провела по его телу взглядом ««Нельзя расслабляться, у нас ещё много работы», а сам спит»

«И что мне говорить деду?» - Йо даже боялся себе представить, что ожидает его дома когда он сообщит о потере цветка. «Точнее о его сожжении», а ещё наверняка Анна будет кричать.
Йо вспоминал, как она посмотрела на него перед его уходом, её слова: «Я в тебя верю», эхом отзывались в голове.
«Я не выживу»
И глубоко вздохнув, Йо осознал, что уже рядом с домом Асакур.

-Ахаха! Ну, ты Йо и наивный. Неужели ты думаешь, что если бы последняя наша надежда состояла в цветке, мы бы отправили тебя на его поиски одного? – Йомей стукнул ошарашенного Йо своим посохом по голове.
Анна сидела в углу с злобным выражением лица. «С Анной так просто не обойдётся»
-Дурак, - Йо получил ещё один заряд в лоб, - это было сделано специально. Я так полагаю, ты уже встретился с Яном? Он будет твоим основным соперником.
-Что?!
-То. Правда, было бы хорошо, если б все с цветком удалось, но увы. Теперь наш основной план: уничтожить Хао именно в тот момент, когда он окажется между нашим миром и миром духов. В этом нам приспешники Хао очень помогут.
-Как это? – Йо совсем не понимал о чем его дед.
-Дурак, - удар опять пришелся в лоб, причём по старому синяку, - объясняю подробнее: вернуться из мира мертвых реально, и даже более чем. И так, когда душа человека, переносится в старое тело, то должно пройти некое время пока разум человека пребывает в состоянии схожим с комой. Как раз в это время мы убьём Хао окончательно, разделив его разум, тело и душу с помощью Сердца Поглощения.

Анна совершенно ничего не сказала Йо, а тот был ужасно напуган её молчанию.. Тамми несказанно обрадовалась возращению Асакуры и сразу же повисла у него на шее. Кое-как отделавшись от неё, мальчик стал рассказывать всем друзьям о произошедшем, никто его не винил, вот только Анна так и не заговорила.
«Лучше бы кричала»
-Завтра в путь, уничтожать Хао. А пока всем надо хорошенько выспаться.
Но, конечно же, никто и не думал спать этой ночью, слишком велико было волнение.

+1

2

МММ..ммм..ну так..хорошо!

0

3

Tomeoki, ещё скажи, что ты читала. вот уж не поверю!

0

4

Matumansha
Читала! Поэтому и сказала хорошо!

0

5

Tomeoki, да ну...

0

6

Что бы было проще я объединил сообщения!(простите за флуд)))

0

7

Наруто, по правде говоря это не проще, читать намного тяжалее.

0

8

Matumansha, да ладно, вполне нормально. А твой фанф - forever!

0

9

Наруто
Неправильно исправлять чужие сообщения!!!!

0

10

Tomeoki я не исправлял!!!Я ОБЪЕДИНЯЛ!!!

0

11

Наруто
Не фига было объединять! Как Мати сделала так и будет!!!!

0

12

Давайте закончим этот базар... Уже пишу последнюю главу, думаю к лету напишу.

0

13

Глава 7.  …

Прежде чем писать главу я хотела бы сделать некий пролог. Я уже год, или даже более пишу этот фанф. Хм… Пожалуй мне даже будет грустно с ним прощаться. Но на этом я не остановлюсь, даже не надейтесь! Это была просто разминка!

Все вещи были собраны. Йо, Рен, Хорохоро, Чоколав, Рю, Фауст, Пирика, Лайсерг, Морти, Тамми, Джун и Анна были готовы отправляться в путь. Стоя в просторном дворе, на дорожке покрытой камушками каждый задавался разными вопросами, но у всех в сердцах было волнение.
Их путь лежал через заснеженные горы Осорезана. К одной из самых дальних. Именно там, по всем расчётам и должен был вернуться великий Хао.
Решив присесть на дорожку (а точнее постоять), ребята выслушивали великого Йомея. Даже у него от волнения проступился пот на лбу. Маленькие капельки, отражавшие лучи солнца, только глупому могли не дать понять, что Йомей лишь внешне спокоен и их путь не лёгок.
После речи Йомея, которая провозглашала справедливость, силу и отвагу,  ребята некоторое время находились в молчание, собираясь с мыслями. Первым молчание нарушил Йо:
-Ну что, в путь? – как обычно с обескураживающей улыбкой сказал весёлый парнишка одетый, впрочем, как и всё, во что потеплее.
Первым его поддержал Рен. Сначала хихикнув, он внезапно во всё горло заржал, как бы высмеивая свои страхи. За этим последовала, как эффект домино, реакция и других ребят. Когда всё успокоились, они без единой грустной мысли выдвинулись в путь.

Путь пролегал, как я уже говорила, через заснеженные горы. Путь давался не просто. Разумеется, все молчали, а иначе, снег, стремительно падавший с неба, который и был в основном затруднителем движения, набил бы весь рот.
Двигались они уже около трёх часов. Солнце было в зените, хотя его тепло и не ощущалось, казалось даже, что из-за лучей солнца, с трудом пробиравшихся сквозь снегопад, температура падала на пару градусов.
Каждый шаг казался ничтожным, ребятам мерещилось, что они идут не вперёд, а назад. Но тем ни менее они были уже близко к горе Арэ, где и должно было состояться сражение. Йо крикнул, перебивая гул ветра, повернувшись к своим друзьям:
-Привал!
Найдя (А точнее отрыв) по поблизости пещеру друзья облегченно перевели дух.
-У меня ноги болят, - проскулив сказал Хорохоро, за что и получил разряд в голову от Пирики, больше никто не осмеливался нарушить молчание.
Отдохнув около двадцати минут. Они единогласно решили двинуться дальше.

Чем ближе была гора Арэ, тем сильнее становилось волнение. Йо ведущий отряд сквозь пулеметы снега увидел очертания каких-то столбов, но он не был уверен. Это вполне могли оказаться и просто ветки, или на худший случай галлюцинации.
Но подойдя чуть ближе, он понял, что не ошибался!  На горе, о которой так много рассказывал Йо его дед в детстве, оказалось ровное место. По краям стояли столбы, подсчитав, мальчик понял, что их было именно тринадцать! На земле были начерчены странные круги с письменами на каком-то мёртвом языке. По середине кругов стоял жертвенный стол.
Йо понял, что это место было на что-то похоже…. «Ну конечно! Круг тотемов» - подумал обескураженный мальчик. И да, он был прав, это место и круг тотемов, имели различия, но в общем они повторяли друг-друга.
Войдя за черту внутрь столбов, ребята поняли, что там снег шёл по иному. Медленно и равномерно, подобно листкам прекрасной сакуры, снежинки редкостно спускались с облаков и, описывая прекрасные фигуры, таяли, не долетев до земли.
-А! – Тамми прикрыла рот рукой и молча указала пальцем на жертвенный стол. На нём лежал Хао. Вокруг него собрались его приспешники, которые почему-то лежали без сознания.
Никто не знал, что делать, всё просто смотрели на них.
-Тамми, вызывай Сердце. Похоже он уже в своём теле, - без единой эмоции на лице сказала Анна, - очнись Тамми! Время действовать!
Тамми вдруг вся стряхнулась и переведя взгляд со стола на Анну, жалобно встряхнув головой дрожащим голосом сказала:
-Я… я не могу…
- Как это не можешь?! – в разговор вмешался Рен, он с красным от ярости лицом накинулся на девушку.
-Ну, понимаете, Сердце появляется не всегда, когда я этого хочу, а только в опасных ситуациях…
-Ну мы сейчас устроим тебе опасную ситуацию!.. – крикнул Чоколав призывая своего духа-хранителя.
-Постойте! – сказал Йо, закрывая собой Тамми, - Дайте ей сосредоточиться.
-Нет времени, - Анна сделала резкий шаг в сторону девушки, но Йо остановил её поставив свою руку перед ней.
-Анна подожди! Я уверен, она сможет!
Йо повернулся лицом к Тамми и сказал улыбнувшись:
-Забудь, что от твоего шага зависит судьба всего мира, сосредоточься и у тебя всё выйдет…
-Легко сказать, тяжело сделать, - буркнула себе под нос Тамми, но заметив укоризненный взгляд окружающих, которые уже с разочарованием перебирали в своих головах все возможные варианты для спасения мира, опустив голову, резко вскинула её и со слезами на глазах вскрикнула:
-Я смогу! Дайте мне время!
Всё ошарашено посмотрели на вдруг вскочившую девушку. Та отошла от них на пару метров и плотно закрыла глаза. Сосредоточившись Тамми стала призывать в себе скрытые силы. Перед глазами в сознании всплыло Сердце Дружбы, «Я повиливаю тобой, подчиняйся мне, Сердце Дружбы, я твоя хранительница и хозяйка, повелеваю тебе, ЯВИСЬ!»: на этот раз крича только в своей голове произнесла она.
Конечно, ребята этого не видели и не слышали, они лишь увидели то, как девушка поднялась в воздух, и у неё из груди стало что-то вылезать, черты лица девушки при этом изменились. Более сильные, более мудрые, пожалуй.
Тамми торжественно вскрикнув, открыла глаза. Все смотрели на неё с улыбкой, даже Анна имела на лице некую мимическую сдвижку.
Не дожидаясь каких-либо слов, Тамми подошла к Хао и вскинула над ним руки с жатым в них Сердцем. Все замерли. Опять же плотно закрыв глаза, девушка начала что-то говорить себе под нос. Из Сердца полился  какой-то свет, который, казалось, поглощает тело Хао. Рен почувствовал, что и ему стало как-то холодно и одиноко, но в отличие от остальных они с Анной ни разу не дёрнулись.
Казалось всё шло хорошо, об этом говорила торжествующая улыбка юной хранительницы.
Внезапно явно что-то пошло не так, Тамми попятилась назад, отбросив Сердце в сторону, оно обжигало ей руки.
Первым на помощь девушки кинулись Йо, Рю и Хорохоро. Раздался голос, что-то напоминавший:
-Как мило… Просто сказка, - все мигом повернулись на сторону голоса. Хао, разминавшего свою шею, сидя на столе.
-Хао… жив…

По правде говоря, автор очень была расстроена, наконец, таки придумав конец к своему детищу, возможно она и не хотела такого развития событий, но это показалось ей наиболее логичным. Не слишком приятны события происходящие далее, и поэтому можете придумать их сами. Но конец таков:

Да сгинет наш мир, ибо нет силы, способной противостоять ему.

0

14

Комментируйте и задовайте вопросы....

0

15

Прочитала всё, но по правде говоря конец неожиданный. К чему вело всё повествование? Только к одной строчке рушащей надежду? Ну а вообще последняя глава была очень хорошей, ты видно учла все свои прошлые ошибки. Молодец, жду ещё твоих творений!!!

0

16

Winri, спасиб дорогая, что хоть ты прочла ^^

Winri написал(а):

К чему вело всё повествование?

М... Самое банальное "добро дружба, надежда"

Winri написал(а):

Только к одной строчке рушащей надежду?

Угу. В этом мой стиль.

Winri написал(а):

учла все свои прошлые ошибки

До. Для меня она, на данный момент то-на что надо равняться.

Winri написал(а):

Молодец, жду ещё твоих творений!!!

Я опять начала писать фанф по SK  :insane:

0

17

Да Мати-чан. Не ожидала!

0

18

Moon Black, а ты прямо читала...

0

19

Matumansha
Да да читала. Первую и последнюю..строку...

0

20

Moon Black написал(а):

Matumansha
Да да читала. Первую и последнюю..строку...

Во избежание флейма по матерюсь сегодня в трубку.

0


Вы здесь » Королевство Аниме » Наше творчество » Возвращение Хао, или Сердце Дружбы (Shaman King)