Королевство Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Аниме » Наше творчество » Стальной алхимик и Ледяная алхимичка или Страж света.


Стальной алхимик и Ледяная алхимичка или Страж света.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Няк ^^ Проду...

0

22

Прикольный фанф! :cool:

0

23

Круто!!! А где же прода? :)

0

24

А вот и прода))^^

Глава 6   Дружба

- Ну вот, мы и в Централе, - сказал Ал.
- Как будто я не узнаю, - фыркнула Саша, указав на табличку около ворот, надпись которой гласила: « Добро пожаловать в Централ»
Немного растерявшись от резкого тона, Ал пошёл дальше. Они шли, поддерживая какую-то мысленную отчуждённость и натянутость. Первой не выдержала Саша.
- Откуда вы? – спросила она.
- Из далёкой провинции, - уклончиво ответил Ал. – Конечно там не так как в Централе, но зато у нас самые зелёные поля, - мечтательно произнёс мальчик.
- Я бы хотела там побывать, - сказала девушка каким-то приглушенным голосом.
Ал посмотрел на неё. Её ресницы были опущены, она как будто бы была в трансе.
- Хм… вернётесь, - задумчиво процедила она.
- Почему ты так думаешь? – недоумевая, спросил Альфонс.
Он снова посмотрел на неё. Теперь глаза были ясны, и они стали ещё зеленее, чем раньше. Так вот почему она задумалась!
- Ты умеешь заглядывать в будущее?
- Нет, только чувствовать.
Остальной остаток они прошли молча.
А в это время в дубе-доме Винри давала Эдду настойку.
- Да, трудная тебе доля досталась, - запричитала девушка.
- А я, что виноват? – вытирая губы, спросил Эд.
- А кому я говорила: « Давай заночуем?» Послушал бы меня ничего бы этого не было бы, и ты бы целым остался и не мучался бы! – начала Винри.
- Если бы я заночевал, то мы бы никогда не нашли бы Сашу, - спокойно возразил Эдвард.
Винри на секунду замолкла.
- Но всё равно, это безответственно, - убеждённо сказала она.
Эдвард улыбнулся. Иногда Винри и была немного грубой, но он всё равно любил её.
- Знаешь, Эд, я думаю, что Саша очень несчастна, - сказала Винри.
- Что-то я этого не заметил, - возмущённо воскликнул Эд.
- Нет, правда, в глубине души, я чувствую, её что-то как будто держит.
- Хм…
Тут взгляд Эдда наткнулся на очень старую книгу в кожаном переплёте, лежащую на столе немного поодаль от кровати. Эд осторожно встал и взял её. Раскрыв её, он прочитал: «Легенды». Вдруг, в памяти всплыло: « Насчёт нее есть какая-то легенда. Легенда в книге, а книга в Центральной библиотеке». Порываясь какому-то инстинкту, Эдвард открыл книгу на 66 странице. На этой странице было написан только какой-то стих:
Когда услышишь ты биенье сердца,
Шипенье гада, рык кота,
Увидишь белое перо,
И луч её души холодной.
Увидишь великую ты битву.
Бой света, тьмы и хаоса в придачу.
Спасёт весь мир любовь, однако,
И гений ясного ума.
- Что это? – спросила Винри.
- Похоже на пророчество, - сказал Эд.
- «Увидишь белое перо…» Это, похоже, говорится о Саше, - предположила девушка.
- Возможно. А кто тогда «гений»?
- Не знаю…
Повисла небольшая пауза.
- Надо это переписать, а то мало ли что, может пригодиться, - предложила Винри и взялась за работу, - тебе легче стало?
- Да, спасибо… ой, слушай, а эта дрянь уже не такая горькая, а сладковатая.
В эту же минуту Эд ощутил дикий голод.
- Ой, как есть хочется! – воскликнул он.
Все, поняв, Винри побежала в сад и собрала столько еды, сколько смогла унести. Через несколько минут еды уже не было.
- Куда делись все фрукты? – спросила поражённая Винри.
- Ко мне в живот. Может она и несчастная в душе, но она не позаботилась о моём питании, - удовлетворённо промурлыкал Эд.
- Ух, ты обжора! – засмеялась девушка и поцеловала парня.

* * * * *

Альфонс и Саша шли к кабинету.
- Привет, Ал, - поздоровалась с ним Ческо, - а кто твоя подруга?
- Я не его подруга, - возмущённо сказала Саша.
- На самом деле мы идём к Мустангу с одним важным делом, - объяснил А.
- Ну, чтож найдёшь время, заходи, - сказала Ческо.
- Фырк! Кто это? – спросила Саша, отойдя подальше от Ческо.
- Это Ческо, она помогла нам давно в одном деле, - уклончиво ответил Ал.
- В каком? – заинтригованно спросила девушка.
- Не важно, - отрезал Ал и поспешил в кабинет.
Саша нахмурилась. Этот мальчишка не говорит о прошлом. Он спокоен всегда и это её раздражало, но всё равно, что-то её привлекало в нём, может быть та самая простота? Нет, бред какой-то! Но она всё равно наметила наблюдать за ним.
- Альфонс, а где Эд?
- Он не смог прийти.
Девушка повернула голову. С Алом разговаривала строгая на вид женщина. На её столе, Саша заметила табличку с надписью «Лиза Мустанг».
«Женя этого Мустанга? – подумала Саша.
- Тогда приготовься, шеф сейчас не в духе, - предупредила Ала Лиза.
- Хорошо, Саша, идём!
Постучав в дверь, Ал и Саша вошли. В середине комнаты сидел нахмуренный человек с повязкой на глазу, как у пиратов. Саша заметила, что он носит перчатки с алхимическими кругами.
- Я же просил меня не беспокоить! – закричал он. – А, это ты, заходи.
Он говорил голосом смертельно уставшего человека.
- Сэр, я пришёл доложить, что мы нашли её, - отрапортовал Элрик.
- Кого?
- Э-э… девушку с крыльями.
Мустанг поднял голову.
- Чтож, докажи.
Саша аж задохнулась от возмущения. Она никогда никому ничего не доказывала, кроме того, что она сильнее кого-то. Но взглянув в глаза этого усталого от жизни человека, она сразу всё поняла.
Наблюдавший за переменами на её лице Ал, удивился. Саша молча встала на середину мрачной комнаты и сложила руки как на молитву.
Мужчины ждали…

0

25

Супер! Как рада перечитывать!  :flirt:

0

26

И пропала Сашенька

0

27

Очень клево)  :cool:

0

28

Супер :) Мне очень понравилось) Я где-то это читала уже, в mail.ru...там такое сообщество ещё было! ^_____^

0

29

А, помню, я так и не дочитала твою историю... гомене... -_-''
М... *дай Бог памяти =.=* мне, вобщем-то, понравился твой рассказ. Пишешь неплохо)) Главная героиня, правда, просто убивает, но тут уж у всех одно и то же(

0

30

Акина Инузука написал(а):

но тут уж у всех одно и то же(

В плане *просто интересно*

0

31

Fudorinari написал(а):

В плане

У начинающих писателей (обычно девочек) часто встречается однотипный главный персонаж - девчонка, крутая и самостоятельная, которая всем вокруг даст отпор. Она умеет все на свете или, хотя бы, очень многое. Красива и умна  :glasses: Сирота/сбежавшая принцесса/магичка в десятом поколении и так далее - у нее должно быть красивое и грустное прошлое. Обязательным пунктом является необычная и сильная способность, которая есть только у нее или у узкого круга людей и которая поможет спасти мир. Главный персонаж обязательно влюбляется в эту героиню, а она мужественно посылает его куда подальше и только в конце книги признается в ответных чувствах.
Часто такую героиню называют в честь себя или, по крайней мере, ассоциируют с собой.

Насчет данного произведения могу ошибаться, читала давно, но что-то такое там определенно было. И не говорю, что это плохо - гораздо хуже, когда покупаешь в магазине книгу и сталкиваешься с такими героями. Это грустно(

0


Вы здесь » Королевство Аниме » Наше творчество » Стальной алхимик и Ледяная алхимичка или Страж света.