Королевство Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Аниме » Аниме сериалы » Эльфийская песнь


Эльфийская песнь

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

В этой теме мы обсуждаем ваше отношение к Эльфийской песне и вопросы, которые вас интересуют. Если что-то не понятно...спрашивайте и вам обязательно ответят!!!!

0

2

Эльфийская песнь [2004]
Elfen Lied
Elfen Song
Elfic Song
Песнь Эльфов
エルフェンリート
Производство:   Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Эльфийская песнь
Автор оригинала: Окамото Линн

0

3

Краткое содержание: 

Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают "векторами" - быстрыми, как свет, невидимыми руками длиной несколько метров. Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули, а также имеют и другие функции. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной. Но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к деторождению.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Эта, а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

0

4

Справка:

1. Название "Elfen Lied" было, вероятно, взято из шутливой песни Elfenlied ("Эльфийская песня") немецкого романтика XIX века Эдуарда Мёрике (Eduard Mörike) (1804-1875), где речь идёт о маленьком эльфе, который спросонья неправильно понял выкрик деревенского сторожа, сообщившего всей округе о наступлении одиннадцати ночи. В песне обыгрывается то, что в немецком языке "эльф" и "одиннадцать" - одно и то же слово. Кстати, эльфы известны своими длинными ушками, которые иногда можно принять за небольшие рога.

2. Изображения, открывающие сериал, принадлежат кисти австрийского художника Густава Климта (1862-1918). Прежде всего, это его знаменитая картина "Поцелуй", написанная в 1907-08 годах и хранящаяся в венской картинной галерее Österreichische Galerie Belvedere.

(Слева - картина Климта, справа - кадр из аниме)

"Поцелуй / The Kiss" (1907-08)
"Водные змеи / Water Serpents I" (1904-07)
"Даная / Danae" (1907)
"Исполнение желаний / The Accomplishment" (1905)

0

5

3. Открывающая тема сериала "Lilium", которую исполняет на латыни Нома Кумико (Kumiko Noma), содержит смесь отрывков из Вульгаты (Latin Vulgate), латинского перевода Ветхого и Нового Заветов, со свеженаписанными строками на латыни, стилизованными под молитву.

Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
(Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду)
Псалом Давида 36:30

beatus vir qui suffert temptationem quia
cum probatus fuerit accipiet coronam vitae...
(Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни...)
Книга Иакова 1:12

Kyrie, ignis divine, eleison. Oh quam sancta... Quam serena...
Quam benigna... Quam amoena... Oh castitatis Lilium
(Господь, огонь священный, помилуй. О, Ты, Святая... Ты - Безмятежная...
Ты - Благочестивая... Ты - Милосердная... О, Непорочная Лилия.
Перевод - Crow

0

6

4. Заключающую тему (эндинг) сериала Be Your Girl исполняет очень известная в Японии поп-звезда Тиэко Кавабэ, родившаяся 24 февраля 1987 года в Токио. Несмотря на свой юный возраст, Тиэко уже исполнила несколько ролей на телевидении и в кино, в частности в фильме ужасов Mou hitori iru (2002) и ТВ-сериале Pretty Guardian Sailor Moon (2003), где сыграла подругу главной героини Нару Осака. Собственно, её актёрская карьера и началась с Sera Myu (мюзиклов Сэйлор Мун), в которых она в раннем возрасте играла роль Ами Мидзуно/Сэйлор Меркурий. Там же Тиэко показала себя как хорошую певицу. К аниме поп-звезда приобщилась в 2004 году, записав заключающие темы к ТВ-сериалам Elfen Lied и Otogizoushi, вышедших позже в одном из её синглов.

0

7

Ну хорошее аниме. Мне понравилось!!!

0

8

Честно говоря, не очень понравилось это аниме. Не люблю горы фансервиса и эччи. К тому же эта идея выставить из убийцы жертву :canthearyou:

0

9

Elfinariya написал(а):

К тому же эта идея выставить из убийцы жертву

Если отбросить фансервис и эччи, в этом и основная мысль, хотя лично мне представить ЭП без эччи трудновато ><

0

10

Мне в принципе тоже. Раздражают моменты, такие как, когда Ню из ванны выходила, или, когда Кота передевал Ню, или, как Кота тискал Ню. Мне они как-то не очень(

0

11

Elfinariya, да ладно это, типо юмор, но почему у них постоянно одежда в бою в клочья рвётся? Или почему эти учёные диклониусов голыми держали? Боялись, что их тряпочкой замочить могут? ^^

0

12

Фансервис десу! А вообще надо мангаку спрашивать...

0

13

Elfinariya написал(а):

А вообще надо мангаку спрашивать...

Нэ, к чему такие глупости? Иэ, надо море фансервиса и эччи ^________^

0

14

Кому как... Манга мне понравилась в сто крат меньше чем аниме, более отвратительной рисовки я в жизни не видела :suspicious:

0

15

Классное аниме!!!!! на мой взгляд там есть всё! Романтика, кровь, интрига...и всё такое! Единственное это многовато крови...А так СУПЕР!!!!!!
Tomeoki^ Я смотрю ты основательно поработала! Так держать! Хорошо получилось! :tomato:  :rofl:

0

16

Люси-Ню, а голые тёти не смущали? ^________^ А вообще согласна, хорошее аниме.

0

17

Недавно купила книгу, какой-то японский детектив. Так вот, на обложке была Люси-Ню!

0

18

Вообщето Эльфийская Ложь. Смотрела интервью с режиссером и поняла,что называть произведенье песнью ну никак нельзя. Дело в том что ТВ сериал не передал суть происходящего до той грани, до которой хотел режиссер. Из сериала ясно что внутренние миры персонажей различны и отличаются от внешней оболочки. Первая ложь - их сущность. Вторая ложь - их намерения. И третья ложь, которая так и не раскрылась в сериале. Диклониус не может управлять своими способностями если он не лжет сам себе. После этих слов (упаси боже забыла как зовут его) режисер сказал что понимающему человеку и так все ясно. Собственно так оно и есть.
Хотя...вообщем не знаю) :flag:

Отредактировано Sora (2009-12-02 16:53:02)

0

19

Sora, название Эльфийки происходит вовсе не от сюжета, в котором полуголая/голая девка бегает и мочит всех своими дополнительными руками, и домогается у своих жертв "А песнь тут причём?", а от довольно саркастичной легенды, кстати, это название дано мангакой, режиссёр мог назвать и "Эльфийской Ложью", только Эльфийская там не в тему...

0

20

Fudorinari
я про аниме http://s57.radikal.ru/i157/0908/f8/731c591b7cc9.gif

0


Вы здесь » Королевство Аниме » Аниме сериалы » Эльфийская песнь